39

"Локомотив" весной без Европы не останется

Лига Европы
Московский "Локомотив" победил австрийский "Штурм" со счётом 3:1, тем самым обеспечив себе выход в плэй-офф Лиги Европы. Голы в составе железнодорожников забивали Майкон, Дмитрий Сычёв (с пен.) и Денис Глушаков. У соперников результативным баллом отметился Кайнц.

Травмы, травмы... "Локомотив" перед матчем со "Штурмом" снова остался без Кайседо. Так и не успели залечиться Тарас Бурлак и Дмитрий Лоськов. В итоге никакого сюрприза от железнодорожников никто не ожидал. Однако Коусейру, видимо, нравится удивлять. Впервые в сезоне на воротах стоял Антон Амельченко. Средненько сыграл беларус, средненько.

Теперь к делу: если честно, Вашему покорному слуге матч не понравился. Всему виной - первый тайм, в котором полузащитники "Локо" сыграли безобразно - за 20 минут я насчитал аж 10 обрезов, которые могли привести к голу в ворота Амельченко. Нет, ну честно, особенно разочаровали Глушаков и Альберто. Много пространства для креатива, а они катают мяч туда-сюда без продвижения вперёд. Стыдоба. Ах да, еще Ибричич выпадал. Не клеится у боснийца у нас, а жаль - ждал второй лосёвщины. Хоть и не с десяткой на спине.

Второй тайм тоже - копия первого, единственное отличие в котором - голы. Их было много. Вообще, у "Локо" в этом сезоне есть тенденция - заводиться во втором тайме. Кстати говоря, если сравнивать две 45-ти минутки, то можно отметить, что прессинга в первой вообще не было, а во второй полузащитники навалались на бедных игроков "Штурма" и просто-напросто съели их. Теперь что: наверное, мне нужно отметить выход Майкона? Ну вот, отметил.

Классно в эпизоде с первым голом сыграл Игнатьев. Сместился с правого фланга к углу штрафной и сделал навес на дальнюю штангу Маркесу - ну тому ведь оставалось лишь не промахнуться, согласитесь? Не промахнулся, хорош бразилец.

Кстати, я еще писал в текстовой трансляции о голе, когда увидел, что Амельченко разводит руками. Беда - трио Дюрица - Альберто - Да Кошта опять начудило. На сей раз виноваты все: первый не добежал, второй ошибся позиционно, а третий до сих пор праздновал гол. В итоге Кейнц вышел 1 на 1 и пробил под руку нашего кипера в ближний угол - 1:1.

"Локо" и нас не устраивало такое дело, поэтому Игнатьев сыграл (опять-таки на правом фланге) в стенку с Торбинским, вошел в штрафную и защитнику Граца пришлось фолить - пенальти, кэп, удар и гол.

Не камильфо пропускать два гола после двух своих - не пропустили, а в конце наоборот увеличили - Майкон получил мяч в центре поля, ускорился по левому флангу, вошел в штрафную и пробил в дальний угол - Чавлина отразил сферу прямо на ногу Глушакову, который, как я отметил в ТТ (текстовая трансляция, не подумайте о пистолете или замашке Юлии), промахнуться не мог - ибо 1 метр, совершенно пустые ворота и мячик в серединке. 3:1, "Локо" завершил последний домашний матч года победой.