Сб, 12.07, 17:30
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Сб, 19.07, 18:00
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07, 19:00
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
1 тур
Ср, 30.07, 18:30
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08, 15:30
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08, 18:00
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
17
sovsport.ru

Тарас Бурлак: Евро-2012? Для начала нужно стабильно играть за клуб

Защитник «Локомотива» Тарас Бурлак рассказал о выступлении за молодежную сборную России.


- С недавних пор ты являешься капитаном молодежной сборной России. Чье это было решение: тренерского штаба или игроков?

- Перед началом нового цикла в команде прошли выборы капитана. Каждому футболисту предлагалось написать две фамилии. В итоге капитаном выбрали Зотова, а я стал вице-капитаном. Но поскольку Зотов сломался, капитанская повязка автоматически перешла ко мне.

- Весной ты успел дебютировать и в первой сборной, сыграв 45 минут в товарищеском матче с Камеруном. Рассчитываешь попасть в состав первой сборной на Евро-2012?

- Конечно, это было бы очень здорово. Тот вызов в сборную помог понять, к какому уровню нужно стремиться. После игры Адвокат похвалили меня и сказал продолжать в том же духе. Чтобы рассчитывать на поездку на Евро-2012, мне сейчас нужно в первую очередь стабильно играть за клуб.

- Пример партнера по молодежке Кокорина, которого Адвокат вызвал на товарищеский матч с греками, вдохновляет?

- Безусловно. Тренеры в молодежной сборной постоянно повторяют нам: «Проявляйте себя! У каждого из вас есть шанс попасть в первую сборную». А Кокорина, когда стало известно про его вызов, я сразу поздравил по телефону. Сказал: «Бросил ты нас». А он ответил, что сам не ожидал, что его вызовут в главную команду.


Корсунская Е.

11 ноября 2011, 12:04
Новости по теме
Комментарии17
ждем в сборной
3
пока рановато ему в сборную, нужно ещё немного окрепнуть.
4
Родольфо поможет!
3
Надо Евро брать Оздоев,и Бурлака.
5
L
Окрепнуть конечно надо, но думаю с приходом Родолфо это будеи сделать легче, Родолфо как опытный игрок поможет!!! К евро вполне может стать игроком сборной!!!
2
Тарас Бурлак: Евро-2012? Спасибо некурю=)
Оздоева,Игнатьева и Бурлака брать надо!
2
Вот пусть Бурлак и играет.Надеюсь Родолфо еще куда в аренду пристроят.
Тарас будущие не только Локомотива ,но и сборной России !
2
вот это правильно он сказал...
1
e
тарас лучше чем братаны березуцкие
2
Тарас хороший защитник,а кто у нас ещё опорник?
1
Родольфо, до отъезда в Бразилию, играл лучше-чем Дюрица и Да Кошта сейчас!
1
на мой взгляд он сейчас второй лучший центральный защитник с российским паспортом)
3
Обоим надо прибавить
я надеюсь что тарас улучшит свои качества защитника,чтобы все вопросы злопыхателей отпали
1
V
РОДОЛЬФО КОНЕЧНО ХОРОШОТОЛЬКО ВЫ ЗАБЫЛИ РЕБЯТА ЧТО У НАС СЕЙЧАС ТРИ ЗАЩИТНИКА , и один из них(сейчас Дюрица) сидит на банке, у меня сомнения что Родольфо сожет вытеснить бурлака и уж тем более Да кошту из состава
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь