Сб, 12.07, 17:30
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Сб, 19.07, 18:00
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07, 19:00
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
1 тур
Ср, 30.07, 18:30
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08, 15:30
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08, 18:00
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
28
news.sportbox.ru

Александр Бубнов: В «Локомотиве» самая высокая конкуренция

Александр Бубнов: В «Локомотиве» самая высокая конкуренция
«ШТУРМ» – «ЛОКОМОТИВ» – 1:2

Если «Рубину» противостоял полупрофессиональный коллектив, то у «Локомотива» соперник был на порядок сильнее, и тем ценнее победа железнодорожников. Причем подчеркну, что успех подопечных Жозе Коусейру вполне закономерен. С приходом португальца на пост главного тренера в игре «Локо» все четче прослеживается ряд тенденций, как на международной, так и на внутренней арене.

Во-первых, это ротация состава. Летом клуб усилился и качественно, и количественно, благодаря чему он имеет сейчас, пожалуй, самую длинную и сильную «скамейку» в России. Это позволяет Коусейру без потери в качестве варьировать состав и выпускать на поле тех футболистов, кто лучше готов физически и психологически в данный момент. Таким образом, уровень конкуренции и функциональной готовности в «Локомотиве» сейчас выше, чем у других наших участников еврокубков.

Во-вторых, железнодорожники всегда атакуют большими силами. Коусейру никогда не играет в одного нападающего, на поле постоянно выходят либо два, либо три форварда. Например, в Граце Дмитрий Сычев действовал в центре, а Майкон и Виктор Обинна по краям (но именно как фланговые нападающие, а не хавбеки). При этом, в соответствии с тенденциями современного футбола, атаку активно поддерживаю крайние защитники Роман Шишкин (справа) и Ренат Янбаев (слева), а также центральные полузащитники. В Австрии их роли исполняли Денис Глушаков и Сенияд Ибричич.

Таким образом, «Локо» единовременно атакует минимум пятью, а зачастую семью и более футболистами! Причем, от обороны к нападению железнодорожники переходят очень быстро. Игра подопечных Коусейру напоминает сжатую пружину. Но это не значит, что «сжимаясь» они «садятся» в защиту и ждут ошибки соперника, как бывало раньше. Вместо этого они создают высокую плотность в центре поля, что облегчает отбор мяча, позволяет оказывать постоянное давление на противника и контролировать ход матча. Не случайно железнодорожники мало пропускают.

В-третьих, атакующие действия у «Локомотива» пока не так хорошо налажены, как у «Динамо», «Зенита» или ЦСКА. Для этого нужно время! Поэтому акцент в нападении Коусейру сейчас делает на «стандарты». Именно после розыгрышей штрафных ударов его подопечные забили оба мяча в ворота «Штурма».
Новости по теме
Комментарии28
всё больше не пью at
2
А почему плюс за статью не поставить?
Автору респект. Не пей больше)).
Бубнов умница, оперативно и по делу.
6
Что-что, а стандарты у нас и вправду ХОРОШИ!
3
Бубнов говорит все правильно. Хотя смотрел Челси и абсолютно та же картина игры.
2
Не хватает изобретательности в атаке- неожиданных для соперника нестандартных ходов!
4
И это хорошо!
И это правильно!
(М.С. Горбачев)
4
Вот с этим согласен.
3
s
Усе,консенсус!
5
Вот где собака порылась. ag
4
s
Дайте я скажу то, что сказал.(М.С. Горбачев)
Нас уже закалила ситуация, мы знаем, кто есть ху на самом деле )
4
Меня радуют дальние удары... вот это всегда сюрприз...))
3
Мечтаю о том времени когда Глушаков будет наносить все удары не выше перекладины!
8
это слова хрущева
s
не правда!

Я вам отвечу по-горбачёвски. Вы знаете, что это будет сложнее, чем простой ответ(Горбачев)
1
написал "выиграл" - молодец, написал "выйграл" - г*****но.
2
Глушаков вообще монстр, один из лучших игроков в нашей команде
4
Уже лучше, попадает в крестовину))))
1
Глушаков мне в матче со штурмом напомнил Лоськова начала 2000-х.Так же уверенно и технично играет.Удар у него конечно тоже сумасшедший
2
Он не хамит, действительно старайся писать грамотно, а то это слово "выйграть" - это действительно at
2
Оо я с удовольствием прочитал ay
я думал будет говорить про 2 тайм и тд.
3
Что-то с ним не то...
У Бубнова в 90% случаях-Га**о
ага, особенно мастерский удар Обинны после навеса :D
1
Наконец-то хоть какие то лицеприятные слова Бубнов сказал о нашей команде.
Ну если честно, то первый гол случайно забили "Штурму", а вот второй обалдеть, я вообще не ожидал, что Глушаков будет бить, хотел сказать: "куда лупишь". Молодцы, просто немного подтянуть оборону и внимательность и все нормально будет.
3
a
всё может быть,всё может статься:жена от мужа отказаться,подруга другу изменить,но чтобы бросить пить-неможет быть!
a
мож грибов наелся?
Красивые слова Бубнова
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь