Сб, 12.07, 17:30
Локомотив
Локомотив
Динамо
Динамо
1 тур
Сб, 19.07, 18:00
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07, 19:00
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
1 тур
Ср, 30.07, 18:30
ЦСКА
ЦСКА
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08, 15:30
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08, 18:00
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
15
news.mail.ru

На совещании в Кремле решили: «Локомотив» с декабря начнёт играть в ВХЛ

В этом сезоне «Локомотива» не будет в КХЛ.

В Москве завершилось совещание руководителей страны и нашего хоккея, посвящённое возрождению ярославского «Локомотива».

На нём был принят ряд важнейших решений.

1 — В нынешнем сезоне команда «Локомотив» в чемпионате КХЛ играть не будет

2 — На основе фарм-клуба «Локомотива» будет создана команда, которая с декабря начнёт выступление во втором дивизионе нашего хоккея — в чемпионате ВХЛ.

При этом, вне зависимости от результатов ей будет гарантировано место в плей-офф. Главным тренером этой команды будет Петр Воробьёв.


3 — Через год «Локомотиву» гарантировано не только возвращение в КХЛ, но и место в плей-офф. Также клубу будет разрешено внести в заявку не пять, а шесть легионеров.

В совещании принимали участие 12 человек: глава государства Дмитрий Медведев, его помощники Аркадий Дворкович и Александр Абрамов, министр спорта РФ Виталий Мутко, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, президент КХЛ Александр Медведев, председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, президент ФХР Владислав Третьяк, президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев и два болельщика «Локомотива» со стажем.
Новости по теме
Комментарии15
Клуб живёт, вопреки всему.
7
Фото из Челябинска.
терпения,успехов и Кубок Гагарина Локомотиву,в память о погибших ребятах!!!
3
Правильное решение
1
новый Локо давай покажи класс
извини уж, на сайте этом была..
Вот и хорошо
2
и опять таки правильное решение gaz
1
Надо было сделать как с Пахтокором - выставлять дублеров, и соперники тоже д.б. выставлять дублеров.
Хорошо хоть вообще клуб сохранят. А то со следующего сезона было бы неизвестно какова была бы судьба Клуба.
Также клубу будет разрешено внести в заявку не пять, а шесть легионеров.

Что не 5,5 то????????
Могли бы и 10 сделать в заявке!!! Ведь вся команда потеряна au
1
Ой не знаю.. Как будут соперники играть против клуба, у которого игроки разбились... Рановато. Хотя бы год или два дали на собрание команды или чтобы хоть отойти от такого горя.
2
Надо возрождать Локомотив,год на всё про всё вполне достаточно.Если не возродить Локомотив,то это будет потеря всего российского хоккея.
Все правильно. Надеюсь все у них получится! Два болельщика со стажем порадовали.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь