24
МатчТВ

Филатов: «Воробьев более конкретен в нападении. Но Сулейманов прибавит, если будет больше играть»

Тимур Сулейманов
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов заявил, что Дмитрий Воробьев на данный момент «более конкретен» в нападении железнодорожников по сравнению с Тимуром Сулеймановым.
Ранее агент Вадим Шпинев заявил, что «Локомотив» будет больше забивать, когда на поле будет выходить Сулейманов, а не Воробьев. В четверг «Локомотив» в гостевом матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России обыграл «Химки» со счетом 5:1. Сулейманов оформил дубль.
— Конечно, мне понравилась игра «Локомотива». Команда пять мячей забила — как может не понравиться матч? Первый тайм кто будет помнить? Запомнят счет 5:1. Чего тут уже говорить?

Сейчас часто обсуждается конкуренция в нападении Воробьева и Сулейманова. В том числе много высказывается агент Тимура Вадим Шпинев. Что на это скажете?

— Лично мое мнение: Воробьев как‑то более конкретен в нападении. Что касается Сулейманова, действительно надо постоянно играть. Если больше будет играть, то и будет прибавлять. Все‑таки он появляется на поле не постоянно, а через раз‑два. Но когда постоянство в составе для него наступит, то и увидим его в полную силу, — сказал Филатов.
Комментарии24
Сулейманов - лучше в завершении. Это факт. Но играет Воробьев т.к. он более разносторонний и намного лучше играет в пас. Из них двоих получился бы классный нападающий, но, если трезво оценивать, оба - довольно средние

Ну посмотрите голы за Оренбург, со средней дистанции бьет не плохо
Ну тогда и Разянцев был с ударом) он со своим ударом Вальдесу забивал)

Как по мне, оба форварда слабы для того, чтобы бороться стабильно за высокие места. И Сарвели в кучу к ним.

Вот кого-нибудь вроде Даку даже к нам - было бы неплохо. А Сулейманов, Сарвели и Воробьев так и будут теряться и охотиться на пристадионных птиц в матчах с серьезными соперниками.

Прикольно, эффектно, что Химкам накидали, но это же прям дно какое-то. Ни состава, ни тактики, ни желания играть. Защитники - бараны. Но это уже не наши проблемы)
q
Они примерно равны по уровню. Но сильно разные по стилю. Сулейманов первый форвард. Его задача таранить, замыкать прострелы с флангов и борьба на верху. Один в один с защитниками он слабоват, техника так себе, скорость средняя и средний удар. Воробьев это второй форвард, опускается ниже, лучше играет в пас и дриблинг лучше, более нестандартный, но физически не такой мощный и выносливый, один в один обыграть способен, удар не плохой но не пушка. Как выше писали, оба наших форварда имеют примерно равные шансы на стартовый состав, но имеет смысл усилить состав именно центр напом с большей скоростью и и техникой т к. Толкаться у нас есть кому,
5
В ФИФЕ на ПС 4 или 5 у них был бы навык по 71 у обоих, только с разными характеристиками, если провалится в эту 71
Может Тимур и хуже в плане техники и паса, но цепляется, борется, прессингует не в пример лучше Воробьева. Если Галактионов будет верен себе (Хороший матч дорога в состав), в старте с Пари должен выйти Тимур.
4
Филатов был КОНКРЕТЕН насчет Воробьёва, правда сам не понял о чём сказал!
Имхо Сулейманов точно не хуже, а ляпов у всех хватает.
3
"Как-то более конкретен" - и это говорит член совета директоров, бывший президент distress
Воробьев при том что его нельзя назвать мегасильным нападающим, достаточно неплохо комбинирует и ассистирует, да и забивать может, пускай и не может создавать голы из ничего. Сулейманов просто может быть по воротам, желательно с очень близкой позиции, большинство его голов чуть ли не из вратарской.

Да кстати, удар у Воробьев тоже лучше чем у Сулейманова. Качество удара для нападающего это главная харакетеристика. Сулейманов даже закрутить мяч не может.
2
Филатов прав!
1
Воробьеву надо время дать. Ему по сути прибавлять только в завершении, остальное при нем.
Тот же Ниасс убийцей стал не сразу у нас. Понятно, что Воробьеву в меньшей степени адаптация нужна у нас, но уровень для него другой, другие требования, другой ТШ и партнеры.
1
При этом Тимур для меня трансфер понятный вполне и полезный, но он очень ограниченный. Идеален для выхода в кубке и со скамейки
5
В скоростном футболе Воробьев полезнее, а это большинство матчей. Тимур может зарешать в играх, где нужно много бороться, насыщать штрафную соперника и уповать на стандарты. Его роль - выходить на последние 20-25 минут на уставших защитников и продавливать их. С этой ролью он отлично справляется)
1
ну тут столько копий уже сломали, как спор о том кто круче Месси или Роналду )) Сулейманов или Воробьёв ахах
1
Оба плюс-минус одинаковые, обоим нужно прибавлять, полузащита моменты обеспечивает, забивайте больше голов ребята!
Тимур сейчас получше в завершении будет. Воробьёв тоже неплохой нападающий в принципе, но пока ему то ли не везёт, то ли мастерства не хватает
Нет чтобы просто сказать что они разные по стилю игроки. Сулик типа столба, Воробей конкретнее в контратаках
Чего тут спорить кто лучше или хуже. Они дополняют друг друга. Воробушек может 60 минут напрягать оборону, а Суля выйдет и протаранит уставших. И наоборот вышел в старте Суля и будет таранить весь тайм, а потом выходит Воробей и добавляет вариативности атаке. У нас во всех линиях сейчас так. Салтыков бодался, Севикян дободал. Устал Пиняев вышел Тики. Конкуренция сейчас в ЛОКО очень классная. На всех позициях.
А я вообще не считаю! У нас, вроде, тренер неплохой, пусть он и считает!)
С ПариНН Тимур скорее всего выйдет в старте. Хорошо провел кубковый матч, играл в Нижнем.
А можно попробовать и в 2 фоварда и 1 опорника сыграть, в центре Батраков, опускающийся в опорку к Баринову при обороне. 4-1-3-2
С Нижним я бы Радиковского выпустил с первых минут.
Приятный сюрприз был бы для Горького(так раньше этот город назывался в СССР?!
Ну а Суля итак получит минуты ..
Он Моторчик и всегда такие нужны ...
По Воробьеву пока мало скажу ...
Один момент только занозой сидит (матч с Краснодаром первый тайм /я немножко смотрел его со шконки(там он как то странно потерял мяч и даже не сделал усилий догнать отнявшего у него мяч человека..
Надеюсь Воробушек просто не выспался тогда и это единичный случай у него...