8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
5 тур
Ср, 01.10, 20:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
11 тур
Сб, 04.10, 19:45
Динамо
Динамо
Локомотив
Локомотив
41
sovsport.ru

Ольга Смородская: Агент отговорил Дефура ехать в Россию

Ольга Смородская
В интервью "Советскому спорту" президент "Локомотива" Ольга Смородская открыла тайну неприезда в Россию бельгийского полузащитника Стивена Дефура.

- «Локо» пополнили четыре легионера из дальнего зарубежья – существенный показатель. Трансферная кампания завершена?

- Практически завершена. Трансферная работа сама по себе никогда не прерывается.

- О Сапатере известно, что он достался «Локомотиву» бесплатно.

- Соглашение с Сапатером, если сравнивать с тремя предыдущими – Обинной, да Коштой и Кайседо – стало наименее проблемным с точки зрения переговорного процесса. В случае с Сапатером все прошло гладко. Он уже в Москве, приступает к тренировкам. Особенно тяжело пришлось с клубом «Леванте», у которого приобретали Кайседо.

- В одном из интервью вы дали понять, что люди из «Леванте» вели себя непрофессионально.

- На то были основания. Ушла неделя, чтобы разъяснить той стороне нюансы регламента ФИФА. Причем речь шла о выполнении элементарных норм! В «Леванте» мечтали заработать на продаже много-много. Но «Локомотив» не обладает неограниченным бюджетом и не станет переплачивать ни за одного игрока.

- Насколько знаю, «Леванте» рассчитывал заработать восемь миллионов евро.

- Этот трансфер составил чуть больше семи миллионов.

- Полузащитник «Стандарда» Стивен Дефур сказал, что «слишком молод, чтобы перейти в «Локомотив». Как понять это заявление?

- Драматичная история. Мы обо всем договорились - подписали трансферные документы с клубом «Стандард», который действовал вполне профессионально. И с самим футболистом быстро договорились. Единственный, кто не разделял наш оптимизм, это агент Поль Стефани. Он сорвал сделку своим влиянием на игрока. Свою задачу Стефани нашел в том, чтобы отговорить Стивена от поездки в Россию. Убедил его, что в российский чемпионат если уж и ехать, то после 35 лет. Наговаривал даже на расстояния: оказывается, на каждую игру мы летаем за 10 тысяч километров. Отказ от сделки пришел в самый последний момент, когда Дефура уже отправились встречать в московский аэропорт. Зря он не приехал – посмотрел бы, что его ожидает здесь на самом деле.

- Правда ли, что Кайседо приезжал на разведку в конце мая?

- Да, и все здесь изучил. Очень важный фактор – хорошая клубная инфраструктура. Ну и, конечно, человеческое доверие, которое складывается в переговорах тет-а-тет. Кайседо выдержал давление и проявил себя очень принципиальным человеком: что сказал, то и выполнил.
Новости по теме
Комментарии41
О. Ю. - умница!
5 за трансферы и тренера!
агент дибил! Как будто ему играть пришлось-бы!
что не делается то к лучшему
Бывают же такие агентишки!!! dx
урод! Может парню карьеру загубил!
я еще слишком молод чтоб в локо переходить ag дебил!либо в стандарте останется ,либо поедет в какую нибудь англию гнить за меньшие деньги !чем локо предложил!дебил
Пора ему менять агента!
ОЮ, наверное, не дала нормально откатить агенту, вот он и нашептал...
s
Она говорила троих! Обинну, Да Кошту и 3!!! И ещё про 30 миллионов кто-то говорил!!! Опять нас разводят!!!
Это естественно
Агент у тебя никудышный, нужно слушать в первую очередь себя.
В России, а тем более в Локомотиве, условия гораздо, чем в Бельгие, я уверен.
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий