23
МатчТВ

Тренер «Локомотива» Левин: «Пиняев — это наш козырь»

Сергей Пиняев
Тренер «Локомотива» Олег Левин заявил после победы над «Уралом», что в московской команде не думали о переносе игры, несмотря на сильный мороз.
В пятницу «Локомотив» дома обыграл «Урал» в матче 18‑го тура МИР РПЛ (2:0). «Локомотив» с 31 очком располагается на четвертом месте. Екатеринбуржцы находятся на 12‑м месте с 19 очками.

Перед началом матча на стадионе была зафиксирована температура -12 градусов.

Ранее КДК РФС дисквалифицировал главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова на два матча чемпионата России, а капитана «красно‑зеленых» Дмитрия Баринова — на один матч и одну игру условно за оскорбление арбитров после игры 16‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов» (3:3).

Почему стали играть во втором тайме по счету?

— Во втором тайме счет подсказывал, что надо играть более дисциплинированно. «Урал» — хорошая команда с хорошими исполнителями. Мы нашли свой момент для второго гола.

После «Зенита» в последнем матче года возникали сложности психологические?

— Мы не думали о переносе. Игроки были внутренне готовы, собрались и стали готовиться после «Зенита». Главный тренер смог переключить команду на игру с «Уралом».

Подведите итоги сегодняшнего матча и первой части чемпионата.

— Их подведет главный тренер. Сегодня план главного тренера себя полностью оправдал. То, что планировали в атаке и обороне — все получилось.

Выход Пиняева был запланирован на конец игры?

— Сергей — это наш козырь. Его скорость и мастерство не вызывают сомнений. Хотели ускорить игру в атаке, и это получилось.
Комментарии23
ОФФТОП: Как и обещали, после матча с Уралом, наша зимняя трансферная бомба! 💣💣💣
9
Вместо Веры)
2
Наконец-то норм нападающий! Сделает хет-трик в финале кубка, как тогда на кожаном мяче! Как вспомню, так вздрогну!
1
Что за прикол с кожаным мячом? Я не в курсе
1
КДК, вы все еще не поняли?
Попробуете дисквальнуть ММГ подольше, я весной тогда всю РПЛ порву, а не только Зенит! Ясно вам???

ag
6
В этот раз, кстати, замены прям все вовремя были. Один из немногих матчей, когда к тренерскому штабу вообще нет претензий в плане замен, я бы сказал
4
Возможно у Галактионов а рацию отобрали? 😊
9
Ага, особенно выход легенды 69 вовремя. Спас ситуацию
Сегодня Локо, хоть и вышел на поле с 6 номинальными защитниками, в начале матча прочно завладел инициативой, подал серию угловых и быстро повел в счете. Но видимая легкость быстро развеялась, Урал выровнял игру, и вторая половина тайма прошла в вязкой скучной борьбе с равными шансами, вернее без них.
Начался второй тайм вполне ожидаемо - Урал большими силами пошел отыгрываться, всё больше прижимая Локо к воротам. В последнюю четверть тайма навал Урала стал угрожающим, защита Локо самоотверженно, но бессистемно отбивалась. Видимо зимнее поле и отсутствие удачи не позволили Уралу создать хотя бы один голевой момент. У Локо контригры в принципе не было. Заметен был только Глушенков, Дзюба и Миранчук совсем потерялись. Их замена в концовке, выход на поле Пиняева и Сулейманова позволили неожиданно перевернуть игру, провести несколько очень острых атак и в добавленное время забить второй гол. Голевая комбинация получилась очень красивой в стиле регбийной атаки веером. Второй гол обеспечил Локо уверенную победу. Но уверенную только по счету, по организации игры вопросов масса. Непонятно, почему ТШ тянул с заменами до последнего, если игра не складывалась. Урал вполне мог увезти ничью.
Но победителей (говорят) не судят. Ребята молодцы - терпели весь второй тайм!
Напоследок полушутливый вопрос: Может стоит еще на пару матчей продлить дисквалификацию ММГ - без него неплохо получается?