24
МатчТВ

Дзюбу оштрафовали на 10 тысяч рублей после матча с «Зенитом»

Артем Дзюба
Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба наказан по итогам своего выход за пределы технической зоны с выходом на поле после замены в матче 9‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом», заявил глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

Встреча 9‑го тура МИР РПЛ прошла 24 сентября в Санкт‑Петербурге и завершилась волевой победой московской команды со счетом 2:1. Дзюба был заменен на 78‑й минуте.

— В матче «Зенит» — «Локомотив» зафиксировано два выхода за пределы технической зоны с выходом на поле после 90‑й минуты. Нарушения зафиксированы со стороны нападающего «Локомотива» Артема Дзюбы и старшего тренера московской команды (Олега) Левина. Оба оштрафованы на 10 тысяч рублей. «Локомотив» за массовое появление на поле оштрафован на 50 тысяч.

Еще со стороны «Локомотива» в этом матче зафиксировано нарушение технического регламента — выход клубной пресс‑службы сразу после окончания матча. Не подождали положенные две минуты. За это нарушение положен штраф в 10 тысяч рублей, — заявил Григорьянц.