866

«Локомотив» крупно проиграл «Енисею» и вылетел из Кубка России

Енисей
3 марта, в четверг, «железнодорожники» дома принимали «Енисей» в первом для себя официальном матче 2022 года. Встреча 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России завершилась победой гостей со счётом 4:0. В первом тайме отличились Кичин и Ломакин (с пенальти), а во второй половине встречи забили Окладников и Комков.

В начале игры команды действовали на встречных курсах, но не бросали в атаку все силы. На 10-й минуте у дебютанта «Локомотива» Изидора возник шикарный шанс. Марадишвили принял передачу от Баринова в центре поля, сократил расстояние до штрафной и выполнил точный пас на забегающего справа партнёра — Вильсон аккуратно перебрасывал мяч через вратаря с острого угла, но не попал в створ. Спустя ещё 8 минут снова Изидор был в центре внимания. Француз сделал пас направо, там Кухта находился один в штрафной. Ян обработал передачу и перебросил мяч через защитника обратно на Изидора — наш нападающий в упор расстреливал ворота, но за красноярцев сыграла штанга, а после мяч отскочил к вратарю.

Но на 25-й минуте вперёд вышли гости. Валерий Кичин после подачи уголового и находясь спиной к воротам решился на удар через себя и попал точно в дальнюю девятку, без шансов для Худякова, 0:1.

Затем красноярцы смогли упрочить своё преимущество. На 36-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён Наир Тикнизян — защитник «железнодорожников» зацепил форварда «Енисея» в своей штрафной, а рефери сразу указал на точку. VAR решение арбитра подтвердил. К мячу подошёл Ломакин и уверенно реализовал 11-метровый, пробив в левый от себя угол, 0:2.

Во втором тайме на поле появились Джирано Керк и Сергей Бабкин, заменив Артура Чёрного и Алексиса Бека Бека. На 61-й минуте после опасной атаки «железнодорожников» Джирано Керк оказался на газоне: судья обратился к системе VAR. После долгого разбора эпизода судья назначил пенальти. Рифат Жемалетдинов пробил низом в правый от себя угол, но Опарин парировал удар, угадав направление — счёт остался прежним.

Под конец второй 45-минутки Андрей Окладников увеличил разрыв в счёте, замкнув прострел. А уже в компенсированное время Комков отправился бить пенальти после попадания мяча в руку Мампасси. Худяков парировал удар с точки, но на добивании первым был сам Комков. Итог — 0:4. «Локомотив» уступает «Енисею» на «РЖД Арене» и покидает текущий розыгрыш Кубка страны.