Футболист молодежной сборной России Александр Сильянов пропустит предстоящие сентябрьские матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2023 года против команд Испании и Мальты, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).
Защитник московского «Локомотива» Сильянов прибыл в расположение «молодежки» в Новогорск с травмой. Медицинским штабом молодежной сборной России главе с Александром Родионовым было проведено углубленное медицинское обследование, по итогам которого было принято решение о продолжении восстановления игрока в клубе.
«Александр Сильянов, к сожалению, приехал в Новогорск с травмой. Мы провели тщательное медицинское обследование, затем связались с медицинским штабом футбольного клуба «Локомотив». Совместно приняли решение отправить игрока обратно в клуб, чтобы он мог начать курс лечебных и восстановительных процедур», — сказал главный врач молодежной сборной России Александр Родионов.
Встреча сборной России с испанцами состоится 3 сентября в Альмендралехо, с командой Мальты — 7 сентября в Химках.