170
Спорт-Экспресс

Марко Николич: «Против «Динамо» мы провели лучший матч в сезоне»

Марко Николич
Главный тренер «Локомотива» Марко Николич выступил на пресс-конференции после ничьей с «Динамо» (1:1) в рамках шестого тура РПЛ.

— Мне кажется, самая лучшая игра в этом отрезке чемпионата России. Ритм был жесткий, не останавливались ни секунды. Отличная игра для болельщиков. В какие-то моменты мы были лучше, в какие-то «Динамо». Во втором тайме не смогли много сделать у ворот, у «Динамо» моментов было больше. Мы старались играть вертикально. Очко каждой команде, великолепная игра. У нас 11 сборников на две команды, эта пауза на пользу нам. Если все сборники вернутся к нам, дай Бог, здоровыми, будет товарищеская игра. Будем стоять совершенно другая задача перед нами — вторым номером. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, будем стараться продолжать делать их счастливыми.

Если посмотреть на статистику, то мы команда, которая забила больше всех во втором тайме. Отлично провели 95 минут, не останавливаясь на поле. У хозяев были моменты во втором тайме, но не так много. Больше они возникали больше наших ошибок в центре поля. Надо успеть будет восстановить команду.

С учетом дисквалификации Баринова, можно ли будет увидеть Бека-Бека в стартовом составе?

— Мы его купили, чтобы он играл, а не сидел, хотя и провели вместе всего две тренировки. Парню 19 лет, первый раз заграницей. По тестам в принципе он готов, но тесты — это одно, игра другое.

Дебют Бека-Бека по 10-бальной шкале?

— Не оцениваю футболистов по баллам, он был на поле всего 20-25 минут. Неплохо отыграл.

Как оцениваете судейство в сегодняшнем матче?

— Отлично. Последних три тура не вижу никаких вопросов. В России есть хорошие судьи, которых нужно поддерживать, а не обсуждать каждый тур. Нужно дать им почувствовать нашу поддержку.

Комментарии170
Выжимает, что может из такого состава. Где-то везло, безусловно. Но не стоит забывать, что за 2 месяца из клуба ушли такие люди, как Чарли, Крых, Муха, Игнат, Эдер. Из замен пока оправдывает покупку игрой только Едвай. Надеюсь, Бека-Бека тоже всем скоро все покажет. Плюс на травмах Антон, Зе, Мурило. Ждём ещё усиления, тогда команда должна стать сильнее. А пока Николич играет теми, кто есть в распоряжении. И результат даёт.

Очень сложный отрезок сезона пройден. И пройден без поражений. Скоро в четверг будут Лацио с Марселями, а в вскр могли бы быть бомжи или динамики.
19
А когда эти игроки (Чарли, крых и др) все были, мы как то по другому играли?
4
мы всегда так играли, взяли медали и кубок.
1
Ещё мы слили зене 6:1, 3:0, Краснодару 5:0, динаме 5:1 за короткий промежуток. В ЛЧ не блеснули. Игра осталась та же. Поэтому и сегодня еле отскочили
Посмотреть еще 6 ответов
Заголовок и текст немного разную информацию несут.

Мы отскочили сегодня, но 5 очков в серии Зенит-Краснодар-Динамо - это прекрасно.
17
ЦСКА, Уфа, Зенит, Краснодар, Динамо, при этом оба "дерби" на выезде. Взять со всеми вышеперечисленными соперниками 9 очков, без поражений, учитывая потери Чорлуки, Крыховяка- результат однозначно на 4+ или 5-кому как угодно. Для пятёрки не хватило победы с Уфой. Так что полёт нормальный и оптимистический. Ждём новичков.
15
Николичу уважение. С таким календарем и с такой нехваткой игроков Локо борется за первое место. И это заслуга Марко.
13
Серьезно? Чисто пока везение.
-14
Уже год везению скоро, ага

Отдельное везение - это безальтернативные Куля и Бара в центре с Живым и Рыбусем на флангах. Вытащил, чертяка, золотой билет в жизни и несколько бронзовых карточек в ФИФЕ))
8
P
Везение…какое везение? С января о нем говорят,не много ли везения, или может не в нем дело?
5
Посмотреть еще 9 ответов
Николич ты не прав ag
12
С таким центром поля это рил лучший матч. Удержать ничейку
1
Николич говорит, что была лучшая игра в РПЛ вообще, а не в нашем исполнении.
11
Ну кстати это может быть. Первый тайм мог заканчиваться со счётом 3-3. Очень даже ярко получилось. А вот во втором Локо подкачал.
самая лучшая игра в этом отрезке чемпионата России.

Да ладно?
Марко, просто Господь Бог сегодня был железнодорожником
10
P
Ну если объективно - динамо в первом тайме тоже +2 могло вынимать - Ордец с ленточки и каркас. Так что нейтральным был
5
..а если вспомнить, сколько мы в первом тайме могли вынимать...
А сколько во втором...
Чёта я щас про прошлогоднюю пятёрочку вспомнил
P
Ну из 25 ударов 4 в створ - это слабый результат. Они были чуть сильнее и сыгранней (60 на 40), но есть несколько факторов в нашу пользу:
1. Они играли дома;
2. Нам на пик надо выходить через месяц;
3. Мы сыграли с 4 топами и уфой на выезде - они с нами и конями
3
Локо отскочил, ничья хорошо, Гильерме нужна конкуренция, Магкеев должен играть вместо Пабло, из Бека - Бека должен быть толк.
10
Жду Мурило, если честно. Это большое подспорье при стандартах, а впереди много игр с автобусами, со всеми лидерами почти сыграли уже. Да и в защите парень прибавил в последнее время.

Можно попробовать пока в центре Магу с Бека Бека. А так, Мага неплох, но очень медленный. В ЛЕ его возить будут
Магкеева только в оборону, хотя если поправится Мурило, то как вариант.
Очень жду Мурило...
d
У нас был самый трудный календарь из всех топов в начале сезона. Дальше можно делать 9 побед подряд
10
А будет как с Уфой ag
d
Ну Уфа всегда стоит особняком с их «офигенным» полем и жарой
2
Да ладно..хреново ж играем.
Пацаны мелкие за час 3тыщи раз чеканят, а у нас шесть ударов за полтора)
Николич не проигрывает - это радует.
Дайте ему 2-3 игроков и еще немного времени
И будет просто конфетка

ЗЫ: Нужен такой тип как Кордоба из Краснодара. Зверюга конечно
9
Когда-то Рубин и Урал любили "не проигрывать"..
Еще раньше Сатурн...
2
Тренерские штучки. Но согласен что львиную долю моментов привезли себе сами, в том числе и пропущенный гол стал следствием потери мяча куликовым в простейшей ситуации на своей половине поля. Работай Марко!
6
Какое-то запредельное количество невынужденных ошибок было. Иногда из-попытки сыграть вертикально, чаще из-за некоторой кривоногости.
1
Ф
Он че укурился ?
Еще при 0-0 у мусаров было много моментов,в моменте с ударом Фомина просто повезло
Потом Смолов за счет индивид действий сделал гол
Потом судья пожалел Рыбуса и не дал штрафной и красную
Еще куча ударов Динамо,Макаров мог хет трик сделать
Будь у Динамо на месте тюкавина норм нап мы бы 5 пропустили

Очень очень плохая игра
6
Макаров мог хет трик сделать если б ворота были на пару метров шире и на 3 метра выше)
1
Не ной!! Болей за клуб!
Он не ноет, это объективно то, о чем пишет
Это уже Черчесова напоминает)
5
Ну напекло немного Марко сегодня, простим. Отскочили раз 5 наверно
Особенно когда он вместо опорника напа ещё одного выпустил? А тот потом возле углового флага мяч держал, хотя можно было попробовать провести атаку.
Цитата: lokomonstr
когда он вместо опорника напа ещё одного выпустил?

Как ни пародоксально, могло бы и сработать, будь Лис чуть проворней...
7
Интересно когда дебют Зиновича)
5
v
Смотрел его матч за Казанку, хочу сказать не скоро
r
Он точно о сегодняшней игре говорит, что лучшая?
4
Он не о нашей игре говорил, а об игре в целом. В заголовок вынесли фигню.
2
Да физически Динамо нас задавил... Бека хорош жду его в следующей игре...
4
Физически🧐Я бы так не сказал. Вот цент не наш был это Даааа... От куда должно всë играть(и защита и развитие атаки и вообще ВСË
1
А я считаю что в первую очередь физика у нас просела... убежать нормально не могли все подборы были у Динамо.. хотя наши были ближе к мячу не успевали... У Динамо хорошая физика и прессинг из под которого мы не могли нормально выйти...

4
Да ладно тебе ,в нашем чемпе в 26-27 ещё надежды подают и в Европу мечтают уехать
6
Ф
Смолов,Кокорин,Лунев даже в 30 уезжают в Европу.
1
Только доказывая ,что они там ни о чем
Мне кажется, самая лучшая игра в этом отрезке чемпионата России.

1
С конями наверное. (Матч с быками не видел, поэтому тут не скажу)
1
С быками было то же самое, что и сегодня
1
8
Центр у нас ужасен.И Баринов и Куликов.В центре нас Динамо переиграло в одну калитку.По оценке судейства я с ним согласен.В кои то веки и Левников нам помог.Проспал фол Рыбуся,могли в меньшинстве остаться на тайм.Игра понравидась тем кто болел за Динамо.Правда счёт врядли.
4
Учитывая куча потерь, календарь, состав бы команде даже 5- поставил за первые 6 туров. Вопрос, как будем играть следующие туры, где "на бумаге" всё будет попроще и придётся на классе решать. Есть ли он у нынешнего Локомотива? Очень нужны новички, и что-то придумывать в обороне. 6 матчей подряд с пропущенными мячами.
1
8
Проблемы даже не в обороне,а в опорной зоне.Оттуда летят к нам все наши проблемы.
6
другие люди нужны в опорке, чтобы играть безошибочно. Тебе, кстати, как дебют Бека-Бека? Понятно, что 20 с лишним минут минут курам на смех, но игра в пас, не теряется под прессингом. Впечатлил. Думаю много пользы принесёт клубу
3
С чувством юмора все ок ag
3
По мне это один из худших матчей сезона для нас.

Но нейтральным болельщикам, наверное, было интересно смотреть
3
У Димано не просто моментов было больше, у них в три раза, блин, больше ударов по воротам. Это шок luka
3
А вы не видели игру Динамо в предыдущих матчах и не видели игру Локо в этом сезоне? Я ждал ровно такой игры. Конечно надеялся, что смогут как то не сильно проиграть центр поля, всё таки там все три игрока у Динамо сильнее наших, но проиграли вчистую. Так что никакого шока тут нет, всё закономерно. Будь у Локо даже на одного сильного игрока в центре больше, игра могла быть диаметрально противоположной.
3
Цитата: seawwwed
у них в три раза, блин, больше ударов по воротам. Это шок

А толку? Если ударов в створ в результате на 1 больше чем у нас.
И то, если бы Гиля хлебалом не щелкал, то динамики и гола не забили бы нам.
2
Цитата: LokoCharly
если бы Гиля хлебалом не щелкал, то динамики и гола не забили бы нам.

Мда... Сейчас бы вратаря обвинить в таком голе... Если бы не Гиля еще бы пара влетело бы