3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
4 тур
Вт, 16.09, 18:45
Акрон
Акрон
Локомотив
Локомотив
9 тур
Сб, 20.09, 19:30
Динамо Мх
Динамо Мх
Локомотив
Локомотив
10 тур
Сб, 27.09, 16:30
Локомотив
Локомотив
Рубин
Рубин
13
sportowefakty.wp.pl

Рыбус: Сожалею, что не смогу сыграть со сборной России

Мацей Рыбус
Полузащитник московского «Локомотива» и сборной Польши Мацей Рыбус сообщил, что пропустит матч с Россией из-за травмы.

Как ваше здоровье?

— После финала Кубка России порвал квадрицепсы. Я получил несколько выходных, лечил ногу и принял участие в первых сборах в понедельник в Опаленице. Я почувствовал дискомфорт и тренерский штаб не хотел рисковать. Пауло Соуза советует мне не торопиться, так как я должен готовиться к Евро. Жалко, что так случилось — я хотел сыграть в обоих спаррингах перед турниром. Тем более, что весь сезон я регулярно играл за «Локомотив».

Вы наверняка пропустите матч с Россией.

— Надеюсь, что смогу сыграть во втором спарринге с Исландией (08.06 — ред.). Через два дня я должен возобновить тренировки с командой. На данный момент мы тренируемся индивидуально вместе с Ареком Миликом два раза в день. Признаюсь, это непросто. Мы много работаем над силой, верхней и нижней частями тела. Также есть занятия в бассейне, кардио тренировки. Мы не просто делали спринты. В воскресенье у нас уже были занятия с мячом.

Несколько игроков решили не делать прививку от COVID-19, вы в этой группе?

— До последнего дня я сомневался. В прошлый вторник утром я проснулся и понял, что воспользуюсь этой возможностью. Штатный врач Яцек Ярошевский объяснил мне некоторые проблемы и сказал, что в конце концов мне все равно придется пройти вакцинацию.

Во вторник наша команда сыграет с Россией товарищеский матч. Вы выступали в этой стране более восьми лет, раньше в Тереке Грозном, теперь в Локомотиве Москва. Россия — твой второй дом.

— Поэтому сожалею, что не сыграю в этом матче, но травмированные игроки тоже поедут во Вроцлав. Я рад, потому что хотел бы встретиться со своими коллегами из сборной России — спросить, как они готовятся к турниру, обменяться парой слов с тренером Станиславом Черчесовым, потому что мы хорошо знаем друг друга.

А кого поддержат жена и сын?

— Это хороший вопрос. Моя жена русская, у сына два паспорта: польский и русский. Думаю, мне нужно поговорить об этом со своей семьей перед игрой. Надеюсь, они будут болеть за Польшу.
Новости по теме
Комментарии13
R
Здоровья Рыбусу. Дадут сыграть ещё, здоровье важнее. Сборной
4
Надеюсь травма не серьёзная. Здоровье Мацею.
3
Весь тактический план Черчесова полетел в тар-тарары. Теперь непонятно кто будет носиться вперёд и назад как угорелый.

Мачею здоровья!
3
как теперь попасть мячом в Дзюбу или Заболотного (
2
Семёнов просто будет выносить мяч вперед зажмурившись, а там авось поборются.
2
Моя жена русская


Русская осетиночка
3
Все мы русские в глазах иностранцев)
4
Секрет успешной игры Мачея - осетинские пироги.
2
Посмотреть еще 1 ответ
Рыбус не переживая я и многие мои знакомые за Польшу! Против этого сброда черчесовского
1
Я был в Вроцлаве....
Приятный городок.
Все там было....
Жаль , единственное , что хотелось посмотреть ,как наши (игроки Локо и Лёха Миранчук) сыграют в этом матче .Не уверен , что болел бы за сборную усатого физрука( вот абсолютно душа не лежит ни к этому составу игроков ни к тренеру особенно, не могу себя пересилить и всё тут...), по ходу матча бы определился , главное без травм и хорошей игры всем НАШИМ !
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий