Сб, 08.05 16:30
Локомотив — Динамо
Ср, 12.05 20:00
Локомотив — Крылья Советов
Вс, 16.05 14:00
Локомотив — Урал
45
Пресс-служба ФК «Локомотив»

Андрей Фёдоров – новый главный тренер «Казанки»

Андрей Фёдоров – новый
В понедельник руководство ФК «Локомотив» приняло решение расстаться с нынешним главным тренером «Казанки» Ильшатом Файзуллиным. Новым главным тренером команды назначен Андрей Фёдоров, работавший в структуре клуба старшим селекционером.

Менеджмент клуба благодарит Ильшата Галимзяновича Файзуллина за годы работы в коллективе как в качестве спортивного директора Академии (2010 — 2013 гг.), так и на посту главного тренера «Казанки» (2020 — 2021 гг.) и желает успехов в дальнейшей карьере.

Первая тренировка «Казанки» под руководством нового главного тренера состоится во вторник, 23 марта. Первую официальную игру в ПФЛ, после зимней паузы, вторая команда «Локомотива» проведёт против ФК «Чита» на «Сапсан Арене» 3 апреля.

СПРАВКА

Андрей Витальевич Фёдоров родился 10 апреля 1971 года в узбекском городе Маргилан. Играл на позиции защитника. Начинал карьеру в «Автомобилисте» из Коканда. С 1992 по 1997 год выступал за «Нефтчи», в составе которого четыре раза выигрывал чемпионат Узбекистана, дважды — Кубок страны.

В 1998 и 1999 годах играл за «Аланию» и «Балтику». С 2000-го по 2008-й защищал цвета казанского «Рубина», с которым стал чемпионом России. В составе сборной Узбекистана провёл 64 матча, в 1994 году стал победителем Азиатских игр. В 1997-м признан футболистом года в Узбекистане.

После завершения карьеры в 2008-м перешёл на работу в селекционный отдел «Рубина», которым руководил до 2012 года, после чего возглавил молодёжную команду клуба. В 2015 году стал главным тренером «Нефтчи», в 2018-м принял «Локомотив» из Ташкента. С железнодорожниками из Узбекистана Фёдоров дважды выигрывал чемпионат страны и выводил команду в Лигу чемпионов Азии, стал обладателем Кубка и был признан лучшим тренером 2018 года.

С 1 февраля 2021 года Андрей Витальевич был назначен старшим селекционером «Локомотива», а с 22 марта 2021 года — главным тренером «Локомотив-Казанка».

Желаем Андрею Витальевичу успешной работы и больших побед!
1
51
добавил: Parovozz
А также читайте
Лучшие комментарии
Футболисты Казанки попадали в первую команду и прогрессировали, и при Клюеве, но это не помешало Кику убрать тренера с которым команда шла на втором месте.
7
Под финиш сборов... Браво... 10 из 10-и
6
Комментарии45
Под финиш сборов... Браво... 10 из 10-и
Ответить 6
l
Врятли это было запланированное решение... Темболее селекционера гт назначать
Ответить
M
Казанка всё равно глобальных целей не ставит. Не всё ли равно тогда кому пацанов для Локо обкатывать?
Ответить 1
Их нужно обкатывать так, чтобы были готовы к основе
К схеме, тактике, скиллы
Я вот не знаю во что играет Казанка, а вот основа сейчас играет в ромб в центре поля
Ответить
Посмотреть еще 4 ответа
A
Не понял, чего тянули) это было очевидно, что Ильшат уйдет, тем более, после меморандума этого
Ответить 6
Думаешь он имеет отношение к уходам Турищева, Мухина и других?
Ответить
A
Ну не как какой-то там инсайдер или кто-то, по логике просто. Его косяк, он же главный тренер, он ближе всего к парням. Допускаю, что он был связан с агентами, как условно Семин с Селюком.
Ответить 1
T
Почему про Мухина пишите "ушёл"? Он же играет у нас! Это ведь про того, который в сборной сейчас?
Ответить
Посмотреть еще 1 ответ
А Клюева почему не вернуть?
Ответить 1
Он занят.
Забыл где именно.
Ответить
По большому счёту без разницы кто будет тренировать Казанку, но смена тренера перед сезоном, когда команда прошла сборы выглядит как что-то экстренное и незапланированное. Плюс тренером стал человек, который пришёл месяц назад на другую должность) Не нравится что у руководства нет чёткого плана. Пока основная команда побеждает все эти странные решения не будут заметны, но если этого не будет, то к Леонченко появятся вопросы.
Ответить
W
Ну так человек то с титулами пусть и не в россии добытыми, значит что то может как тренер.
Ответить 5
Я ж не об этом, а о том что решение нелогичное, запоздалое или экстренное. Это не похоже на чёткий план и "армейский порядок" про который говорили не так давно) А как тренер допускаю что Федоров лучше Файзуллина
Ответить
А какая разница повышение не светит 6 текущее место. Чего ждать? В прошлом году 10 место. Если решили- то какая разница когда. 11 очков от первого места
Ответить
Нам никогда не понять всю глубину глубин. Примем как факт, удачи Федорову.
Ответить 4
A
А все только успели порадоваться, что у нас новый селекционер нормальный появился:)
Ответить 4
Гришин то интересно остается в штабе или тоже того? по моему там со времен Катасонова Гришин был теневой фигурой этакой, он всегда заменял тренера если что. Кстати может это все как то связано в перестановками в конюшне?
Ответить 1
P
Смотря на все движухи в клубах, у меня сложилось устойчивое ощущение, что госкомпаниям и высоким гос. чиновникам - владельцам клубов прилетела жесткая непубличная взбучка. По крайней мере это ощущается по нам, коням и днищу. Может и к лучшему, если так.
Но это будет очередным гвоздем в бесполезность РПЛ и РФС, как структур, если окажется правдой. tolya
Ответить
А кто интересно будет новым главным селектионером ? what Борис?
Ответить
M
Очередная глупость…Фазика с испанской тренерской лицензией про и Гришина с которым молодёжные кони выносили многих в лиге чемпионов уволить…?Только ведь от усатой бездарности избавились… что опять пустышка пришла????
Ответить -5
Д
Цитата: Miho69
Фазика с испанской тренерской лицензией про и Гришина с которым молодёжные кони выносили многих в лиге чемпионов уволит

На каком месте Казанка?
Ответить 1
Текущее 6. Прошлый сезон 10.
Ответить 2
M
А где сейчас лучшие футболисты Казанки?

И при ком они прогрессировали за это время?
Ответить
Посмотреть еще 3 ответа
Нормальный тренер
Ответить
Удачи Андрею Фёдорову, что тут скажешь. Но теперь придется снова искать главного по селекции.
Ответить
да это сарказм, я надеюсь у руководства хватит ума этого не делать, а найти толкового профессионала
Ответить 1
Посмотреть еще 1 ответ
Андрей Федоров в среде футбольных людей имеет довольно высокую репутацию.
Дай бог, что у него все получится.
Ответить 4
R
Довольно разнообразный и большой опыт работы, удачи на новом месте.
Ответить 3
b
у него как было лицо из патча к РПЛ-07,так и осталось)
15 лет прошло,игры давно заброшены,а лицо узнаваемо)
Ответить
Ману главным селекционером основы) а может и спортдиром)
Ответить 2
Федоров уже состоявшийся тренер. Как бы его берут с прицелом на будущее на смену Николичу, если тот не справится с задачами. Посмотрим что он сможет из Казанки сделать.
Ответить
Возможно будущего тренера для основы готовят. Скриньте.
Ответить