22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
8
fckazanka.ru

Ильшат Файзуллин: Команда готова процентов на 60-70 и набирает кондиции

Главный тренер «Казанки» Ильшат Файзулли
Главный тренер «Казанки» Ильшат Файзуллин рассказал о первых тренировках после зимней паузы.

— Как проходят первые дни сборов и как оцените состояние игроков после отпуска?

— Во-первых, хотел бы поздравить всех болельщиков с прошедшими праздниками и пожелать здоровья и успехов в личных делах. Что касается ребят, у всех очень хороший, рабочий настрой после отпуска. Они понимают, что от того, как они будут себя проявлять во второй части сезона, зависят их шансы попасть на большую арену «Локомотива». У всех была индивидуальная программа во время отпуска, к которой ребята очень серьезно отнеслись. Сейчас они готовы на 60-70 процентов и потихоньку набирают необходимые кондиции. Самое главное, у них есть самоотдача и желание работать, но важно, чтобы эти качества оставались постоянно. Наша задача, как тренерского штаба, поддерживать это желание и помогать ребятам двигаться дальше.

— Московские сборы продлятся до девятого февраля. На что будете делать акцент в тренировочном процессе?

— Главная задача – подготовить игроков к более серьезным нагрузкам, чтобы в Турции они смогли переключиться на более высокие скорости. Сейчас мы делаем акцент на аэробные, подготовительные тренировки, а уже в Турции мы приступим к более тяжелым упражнениям с мячом.

— Команда довольно сильно обновилась в это межсезонье – многие игроки «Казанки» сейчас с основой, довольно большое количество ребят пришло из молодежной команды. Сложно выстроить ту игру, которую вы хотите видеть, после стольких изменений?

— Мы уже привыкли к этому. В прошлом сезоне мы также начинали одним составом, а закончили другим. Многие, кто себя проявил, попали в первую команду, и нам пришлось подстраиваться. Сейчас там находятся девять человек, Махатадзе на просмотре в другом клубе. Игроки постоянно прогрессируют, поэтому мы готовы к тому, что команда будет обновляться. Мы работаем для первой команды, и наша задача – помочь ребятам адаптироваться к тактическим схемам как можно быстрее, чтобы они показали все, на что способны.

— Перед вторым сбором будет четыре контрольных матча. Насколько важен результат?

— Для меня важен результат индивидуальных действий игроков. Они должны показать, что понимают требования на поле. Для них это очередная возможность проявить себя и сделать заявку на вторую часть сезона.
Новости по теме
Комментарии8
L
Жаль что в своё время руководство не одобрило поаышения в классе . Вполне могли вместо Текстильщика . А потом мотивация у ребят пропала вот вам и катострафический спад .
3
К Файзулину с Гришиным вопросов нет.Тот же Гришин один из лучших из тех,кто подводит молодых ко взрослому футболу.А то,что Казанка в ФНЛ не выходит,так это нашему руководству просто не надо,как я понимаю.Будет команда и выйдут легко. Интересно,как там Галанин?дадут ему шанс с основой позаниматься или нет?
2
Всем известно, как Николич раскрывает молодежь. Можно было и Галанина посмотреть, не подошел, уехал обратно...
1
Галанина жалко, походу на него вообще не рассчитывают, потыкается и завершит карьеру или будет играть в третьесортных клубах в ПФЛ (
Так он уже и не совсем молодежь, но то, что ему даже шанса не дали конечно удручает. Уж у кого кого, а у Вани голова светлая и даже несмотря на травмы и большой пропуск, уверен он способен ещё заиграть на уровне рпл
a
Тогда решили денег сэкономить, на повышении в классе, а так ФНЛ и так слаба, а ПФЛ и того хуже. Чем конкурентные чемпионат, тем быстрее прогрессирует игрок. Но кому-то это не понятно, только говорят о развитии детского и юношеского футбола, а на деле пустые слова.
2
Надо в ФНЛ выводить Казанку. Больше пользы будет от фармклуба.
d
Половина задохнется, половину переломают остальные сопьются в дороге . Нафиг это нужно у нас все молодые и без этого заиграли миранчук 1и2 куликов мага и раньше измайлов биля если талант есть он сразу виден
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS