171
sport24.ru

«Краснодар» вырвал победу у «Уфы», проигрывая 2 гола

Уфа
Футболисты «Краснодара» добились волевой победы над «Уфой» в рамках 2-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Уфе, завершилась со счетом 3:2 в пользу «быков».

Хозяева поля вышли вперед на 29-й минуте, когда Андрей Козлов скинул мяч на Кэтэлина Карпа и тот мощным ударом из-за пределов штрафной пробил точно в ближний угол. Уфимцы закрепили преимущество усилиями Джемала Табидзе, который после подачи с углового в конце первого тайма головой переправил мяч в сетку.

Краснодарцы отыграли первый гол практически сразу после перерыва благодаря Юнесу Намли — хавбек воспользовался отскоком и в упор расстрелял ворота соперника. Гости сравняли счет на 74-й минуте, когда де Вильена мощно пробил метров с 25 и мяч от рук голкипера Алексея Чернова залетел в ворота «Уфы». «Краснодар» вырвал победу в концовке встречи — Рамирес сильно пробил в сторону ворот, мяч задел Табидзе и рикошетом от его головы оказался в воротах.

«Краснодар» одержал первую победу в сезоне. «Уфа» потерпела второе поражение.

Чемпионат России. Премьер-лига. 2-й тур

«Уфа» — «Краснодар» — 2:3

Голы: Карп, 29 (1:0); Табидзе, 40 (2:0); Намли, 49 (2:1); де Вильена, 73 (2:2); Табидзе, 87 — в свои ворота (2:3).

«Уфа»: Чернов, Сухов, Пуцко, Табидзе, Йокич, Алиев, Фомин, Карп (Засеев, 84), Тилль (Кротов, 84), Козлов (Сысуев, 72), Игбун.

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес, Спайич, Камболов, Олссон (Игнатьев, 66), Намли (Сулейманов, 70), де Вильена (Фьолусон, 90), Ари, Вандерсон.
Комментарии171
D
Хваленная краснодарская академия, одни гастарбайтеры в основе
10
Ага, да и настоящих россиян только трое вместо пяти. Ари и Мартынович "левые".
1
А хде состав?
D
Да я на матчтв посмотрел
Футболистам Уфы хотя бы половину характера Евсеева, то камбека бы не было.
7
Отскок как тур назад у мясных. А мы с нормальной игрой теряем очки
7
Ну не скажите. Прошлый тур мы играли плохо, хуже Рубина, поэтому и не выиграли. Посмотрим как завтра будет.
Можно сказать, что Рубин был удивительно хорош в матче с нами, но, если мы хотим быть на первых местах, то обязаны выцарапывать очки при неблагоприятно складывающихся обстоятельствах. Нереализация моментов Рубином это нормальная ситуация. А у нас должны были забивать братья, Колома и Живой. Играли в общем неплохо, лучше других топов
3
Мы сами дали Рубину так играть и не смогли просто играть так же быстро. Мы были не готовы или просто лень было нашим играть. Мы были медлительны и не смогли ничего изменить в матче. Ну и реализация конечно была ужасна, хотя не выиграли по делу. К сожалению и я уже не раз это замечаю, мы не хотим выкладываться на 💯% во многих матчах, ещё и в прошлом сезоне
Блин, Уфа, ну 2:0 вести и проиграть 🤦‍♂️ Краснодар с таким составом рано или поздно наберёт ход. Тем хуже, что они вот такие победы выгрызают.
6
Обалдеть, быки летят 2:0, молодец Вадим, так держать.
5
Уже который год тратят десятки миллионов евро на трансферы, а выигрывают благодаря кривым рукам вратаря и рикошету. Как же гастрик Арутюняна радовался, отскочил(
4
И к чему все это написано. А сколько мы матчей выиграли благодаря пенальти?
Сколько вы выиграли матчей благодаря пенальти не знаю.
6
Как мы выиграли послкдний матч против быков, не забыл?
Победный гол забили с пенальти.
Посмотреть еще 12 ответов
Валентинович,- это смесь Палыча и Димы Лоськова !
3
Вадим, заставь там своих траншеи рыть, чтоб больше не было такого.
3
Евсеев хорошо тренирует. Молодец. Амкар его мне тоже нравился. Возможно мне кажется, но судья даёт бороться только одной команде... И кстати напоследок некоторым болельщикам, Рубин имел преимущество по владению, это мы автобус припарковали неделю назад.
2
У нас практически равное владение было...
1
n
Не, СПОРТБОКС показал 51-49 в пользу камней.
Мне показалось, что мы только в контратаку играли
1
Ничего, с такой поганой игрой еще не раз очки потеряют. Тем более скоро на два фронта играть
2
обидно за Уфу, и еще тока у меня ощущение того, что Быки бесить стали?))
2
Бесят не столько они, сколько хвалебные оды по поводу и без. Воспитанники, красивая игра, бла бла....
4
Всегда бесили)
1
Нет, не у одного. Меня они уже давно выбешивают.
n
конкурсы прогнозистов будут в этом сезоне?
1
Хрен Вам всем !
Сказал Вадим !
Мы Мячо,- не отдадим !!!
1
И
Я насчитал у Краснодара 4 игрока с русским паспортом Сафонов, Петров, Камболов, Ари.
1
Мартынович белорус=не легионер
3
в
А Сафонов точно самый лучший вратарь? Одни плюхи пускает в ближний .У него похоже синдром второго сезона ag
1
Сейчас я бы не винил его в пропущенном голу. Из под защитников + уходящий мяч
1
в
Ну Гилю бы съели если бы он в ближний пустил и первом матче с Ахматом мне показалось что Сафонов начудил ag
2
Там вроде рикошет был. Сафонов дотянулся, но не спас. Можно пихать конечно вратарю за такое. Но там Сафонов и от пенку взял, и ещё подтащил.

Можно подумать Гилерме не пропускал после ударов с линии штрафной). Другое дело какой опыт у Гили, и какой у Матвея.
Усереднился футбол сильно в РПЛ...
Да у Краснодара травмированны ключевые игроки и ушли двое...
Но что бы так...
Трудно будет с любыми командами...
1
Возможно пожертвовали началом чемпионата, чтобы на пик формы выйти на отборочные матчи ЛЧ. Если выйдут в групповую стадию - для них это будет главной победой этого сезона
Есть сомнения... По поводу выхода...
Пропустил бы такой гол Гиля его бы сразу обвинили в ляпе.
1
e
Вай вай 2-0 Уфа очень грамотно играет. Минус 4 ведущих и ключевых игрока команды в средней линии какую хочешь команду подкосят. ...может кроме ман.сити. Не судите строго Краснодар ...
1
Первый гол в касание закинули, скинули и ударили. Там ошибка на ошибке: и опорка, и вратарь проспал. Второй вообще 1-в-1 с углового. Самое главное Уфа морально смяла Краснодар. Ждём пистонов в раздевалке и совершенно другой второй тайм. Пока я системного сбоя в их игре не вижу. Сафонову тяжело приходится, нужно ему подтаскивать на линии пока новички притираются к команде.
e
В первом тайме краснодар обрезался, уфа здорово пространство использовала и убегала в контратаку. Ну а второй тайм уфа прижалась , играла на результат и погорела на этом. Краснодар же вывез на индивидуальном мастерстве футболистов, сыгранности не особо видно, но это дело времени. Хороший матч )
2
Согласен. Плюс Мусаев намотивировал).
Краснодар говорите... Самобытный стиль... Атакующая красота...)))
1
Первый гол их - шедевр
r
Вадим Евсеев - хей!!! - Краснодар не жалей!!!