40

"Анжи" впервые в истории обыграл "Спартак"

Анжи
В рамках пятого тура чемпионата России в Премьер-Лиге встречались "Анжи" и московский "Спартак". Волевую победу со счётом 2:1 одержал махачкалинский клуб.

Счёт в матче открыл "Спартак" Веллитон обокрал зазевавшегося Тагирбекова, ворвался в чужую штрафную площадь и покатил мяч назад Дмитрию Комбарову. А тот не мешкая выстрелил в ближний верхний угол. Ревишвили зацепил мяч рукой, но перебросить его через перекладину не смог — 1:0.

На 29-й минуте хозяева смогли отыграться. Лахиялов от лицевой линии набросил мяч в центр штрафной Голенде, а тот на добрых полметра перепрыгнул Рохо и головой переправил мяч в сетку ворот — 1:1.

На 75-й минуте махачкалинцы вышли вперёд. Ангбва откликнулся на дальний заброс со штрафного и головой отправил мяч в сетку — 2:1.

Отметим, что "Анжи" впервые в своей истории добился победы над московским "Спартаком".