45

«Зенит» сыграл вничью с «Бордо»

Лига Европы
В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы французский «Бордо» принимал на своём поле российский «Зенит». Встреча проходила на стадионе «Матмут-Атлантик» и завершилась со счётом 1:1.

Хозяева вышли вперёд в счёте на 35-й минуте, когда гвинейский нападающий Франсуа Камано реализовал пенальти. «Зениту» удалось отыграться на 72-й минуте. Гол на свой счёт записал нападающий Антон Заболотный, который отличился после результативной передачи от Далера Кузяева. Таким образом, «Зенит» продлил до четырёх матчей серию без поражений на групповом этапе турнира в этом сезоне (две победы, две ничьи), а «Бордо» после трёх поражений кряду набрал первое очко.

Ещё в одном матче группы С, который проходил параллельно, пражская «Славия» на своём поле сыграла вничью с датским «Копенгагеном» — 0:0.