tass.ru

«Ростов» благодаря голу Ионова с пенальти обыграл «Арсенал» в матче РПЛ

Арсенал
Ростовчане вышли на второе место в турнирной таблице

Футбольный клуб «Ростов» одержал победу над тульским «Арсеналом» со счетом 1:0 в выездном матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Арсенал» в Туле.

Гол на 65-й минуте матча забил полузащитник гостей Алексей Ионов, реализовав 11-метровый удар.

«Ростов» одержал четвертую победу в пяти матчах РПЛ в текущем сезоне, три из них — со счетом 1:0. Единственное поражение команда потерпела в третьем туре в домашнем матче с самарскими «Крыльями Советов» (0:1). Ростовчане набрали 12 очков и вышли на второе место в таблице. «Арсенал», в активе которого четыре очка, занимает 12-ю позицию.

В следующем матче «Ростов» 31 августа на своем поле примет казанский «Рубин». «Арсенал» 2 сентября на выезде встретится с красноярским «Енисеем».