28

«Арсенал» вырвал победу у «Ахмата», забив три гола в меньшинстве

Арсенал
Тульский «Арсенал» победил «Ахмат» в матче 3-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча состоялась в Туле на стадионе «Арсенал» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал полузащитник «Ахмата» Олег Иванов, отличившийся на 39-й минуте. До перерыва главный арбитр матча Сергей Лапочкин оставил «Арсенал» вдесятером, удалив с поля хавбека Кантемира Берхамова. «Оружейники» сравняли счёт на 53-й минуте благодаря точному удару нападающего Луки Джорджевича. Спустя четыре минуты полузащитник Зелимхан Бакаев помог тульской команде выйти вперёд, а точку в матче поставил хавбек хозяев Даниил Лесовой, отличившийся в компенсированное время второго тайма.

«Арсенал», набрав 4 очка, занимает 7-е место в турнирной таблице российского первенства, «Ахмат» (3) — на 10-й строчке.