43
tass.ru

ЦСКА одержал первую победу в чемпионате России, обыграв «Арсенал»

Московский ЦСКА одержал победу над тульским «Арсеналом» со счетом 3:0 в домашнем матче четвертого тура чемпионата России по футболу.

Забитыми мячами отметились Абель Эрнандес (10-я минута), Кристиян Бистрович (78) и Федор Чалов (82). Для Эрнандеса этот гол стал вторым в первенстве страны. В предыдущем туре в своем втором матче в составе армейцев он с пенальти забил мяч в ворота красноярского «Енисея» (1:1). На 67-й минуте с поля был удален защитник гостей Гиа Григалава.

В составе ЦСКА дебютный матч провел хорватский полузащитник Никола Влашич, арендованный у английского «Эвертона».

ЦСКА одержал свою первую победу в нынешнем сезоне чемпионата России, в предыдущих трех матчах армейцы дважды сыграли вничью и потерпели одно поражение. В турнирной таблице ЦСКА занимает шестое место, набрав пять очков, «Арсенал» с четырьмя очками идет девятым.

В следующем туре ЦСКА 25 августа в гостях сыграет с казанским «Рубином», «Арсенал» 24 августа примет «Ростов».