8
championat.ru

"Спартак-Нальчик" и "Зенит" сыграли вничью

Спартак Нальчик
В рамках третьего тура Премьер-Лиги встречались "Спартак-Нальчик" и "Зенит". Встреча завершилась вничью — 2:2.

Быстро открыли счёт петербуржцы. Быстрая атака "Зенита". Данни получил отличный пас в штрафной, мог сам пробить, но он мощно прострелил вдоль вратарской, на дальней штанге Кержаков без какого-либо сопротивления забил в пустые ворота — 0:1.

Хозяева отыгрались на 60-й минуте. После подачи с угла поля Портнягин сделал замах под удар, но на самом деле принял мяч, обманув Ломбертса. Напрашивался удар, но он нашёл лучшее продолжение — отдал точный пас на Захировича, который с убойной дистанции перевёл мяч в ворота — 1:1.

Нальчане заканчивали матч вдесятером — Йованович получил вторую жёлтую карточку. Прижались к своей штрафной хозяева и получили мяч в свои ворота. Затяжная атака "Зенита". Широков в штрафной предпочёл отдать пас на правый фланг на Анюкова, тот здорово прострелил в центр штрафной, где в касание в угол направил мяч Данко Лазович — 1:2.

В концовке встречи хозяева смогли спасти игру. Концедалов со штрафного ударом с правой ноги обвёл стенку и положил мяч в незащищённый угол — 2:2.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. Третий тур

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 2:2
Голы: Кержаков, 7 (0:1); Захирович, 60 (1:1); Лазович, 81 (1:2); Концедалов, 88 (2:2).

Удаление: Йованович, 68 (C).