22
tass.ru

Футболисты ЦСКА ничьей с "Арсеналом" завершили еврокубковый сезон

Лига Европы
Московский ЦСКА со счетом 2:2 сыграл вничью с лондонским «Арсеналом" в ответном домашнем матче финала Лиги Европы и завершил выступление во втором по значимости футбольном турнире Старого Света.

Неделю назад в Лондоне «Арсенал» катком прошелся по армейскому клубу, разгромив команду Виктора Гончаренко со счетом 4:1. Подопечные Арсена Венгера обеспечили себе комфортное преимущество и приехали в Москву в ранге безоговорочных фаворитов противостояния.

ЦСКА довольствовался ничьей

Гости в самом начале матча завладели преимуществом, но спустя 15 минут ЦСКА сумел выравнять игру, все чаще угрожая воротам соперника. На 38-й минуте матча повреждение получил Алан Дзагоев, который был заменен на Витиньо. Тем не менее минуту спустя активные действия армейцев привели к взятию ворот, когда с передачи Кирилла Набабкина счет в игре открыл Федор Чалов. Для молодого форварда этот мяч стал первым в еврокубках.

Во втором тайме хозяева продолжили натиск на ворота соперника, следствием чего стал гол Набабкина, который вплотную приблизил ЦСКА к выходу в полуфинал Лиги Европы. Для 31-летнего защитника этот гол стал первым за 35 матчей в составе армейцев в европейских турнирах. Последний раз Набабкин отличался 29 ноября 2015 года в гостевом матче чемпионата России с махачкалинским «Анжи».

Красно-синие имели еще несколько хороших моментов, но сил для взятия ворот им не хватило. В итоге на 75-й минуте «Арсенал» ответил голом Дэнни Уэлбека, который похоронил надежды армейцев на продолжение борьбы в турнире. В концовке матча ЦСКА сбавил обороты, следствием чего стал гол лондонцев уже в компенсированное время — отличился Аарон Рэмзи.

«На протяжении 75 минут мы очень хорошо смотрелись, по делу выигрывали. Мы могли совершить камбэк, как ранее на неделе это сделала „Рома“ и чуть не сделал „Ювентус“, которому немного не повезло. Нам не повезло еще больше», — прокомментировал итоги матча наставник армейцев Гончаренко.

По мнению Чалова, футболисты армейского клуба верили в итоговый успех противостояния с «Арсеналом». «При счете 2:0 мы должны были и могли забить третий мяч, тогда игра была бы более интересной. Когда вели в счете в два гола хотелось поверить в чудо, что мы можем пройти дальше. Старались, отдали все силы, чтобы выиграть, но попались на контратаке», — рассказал нападающий москвичей.