39

"Спартак" стартовал с разгромного поражения от "Ростова"

В рамках первого тура Премьер-Лиги в Ростове-на-Дону "Cпартак" со счётом 0:4 проиграл "Ростову".

Хозяева могли открыть счёт уже на 5-й минуте, но Адамов не реализовал пенальти. Впрочем, тут же исправился Адамов. Первый угловой не получился у "Ростова", а вот второй вышел результативным. После подачи Чеснаускиса с угла поля Роман выиграл верховую борьбу и головой перевёл мяч в ворота — 1:0.

Адамов оформил дубль в начале второго тайма. Вновь подачу исполнял Чеснаускис, Адамов выскочил на ближней штанге и пробил головой из-под Сухи в ближний угол. Дикань запоздало среагировал и выручить команду не сумел — 2:0.

Третий гол влетел в ворота красно-белых на 73-й минуте. Блатняк блестяще пробил издали, Дикань не слишком уверенно сыграл — 3:0.

До позорного для гостей счёт дошел на 81-й минуте. Хохлов прошёл по левому краю и навесил. В центре все проскочили мимо мяча, а вот на правом углу штрафной совсем один был Калачёв. Он получил мгновение на прицел и пробил прицельно в нижний левый угол — 4:0.