31

«Зенит» сыграл вничью с «Русенборгом» и вышел в плей-офф Лиги Европы

Лига Европы
В матче группового турнира Лиги Европы "Зенит" на выезде сыграл вничью с "Русенборгом" – 1:1. Счет с пенальти открыл Никлас Бендтнер. В концовке встречи ворота хозяев поразил Артем Дзюба, но при этом он находился в офсайде, и мяч не был засчитан. Но на четвертой добавленной минуте подопечных Роберто Манчини от первого поражения в нынешнем розыгрыше турнира спас Александр Кокорин.

Несмотря на осечку, сине-бело-голубые сохранили лидерство в группе L. Вторым идет "Реал Сосьедад", разгромивший в параллельной встрече "Вардар" (3:0).
Македонский клуб станет следующим соперником "Зенита". Матч состоится 23 ноября в Санкт-Петербурге.