660

Лига Европы: «Шериф» 1:1 «Локомотив»

Лига Европы
«Локомотив» сыграл вничью с «Шерифом» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Матч с «Шерифом» вызвал огромный ажиотаж в Тирасполе. В городе было огромное количество рекламы с призывом прийти на стадион, а местное телевидение чуть ли не в лайв-режиме следило за жизнью нашей команды после прилета. В Тирасполь прибыла и солидная группа наших болельщиков.

В заявке на игру не оказалось Алексея Миранчука, который получил небольшое повреждение на одной из предматчевых тренировок. Тренерский штаб решил поберечь футболиста - Миранчук будет готовиться к игре с «Краснодаром». Место Алексея занял брат Антон и выглядел здорово.

На 17-й минуте Миранчук после передачи Фарфана пяткой вошел в штрафную и пробил в дальний угол, записав на свой счет дебютный мяч за «Локомотив».

Несмотря на быстрый гол, игра складывалась совсем не так, как хотелось бы. Еще до того, как забил Миранчук, «Шериф» создал несколько опасных моментов, а во второй половине тайма мгновенно убегал в контратаки, когда наша команда теряла мяч. Если бы не блестящая игра Гилерме, все могло закончиться плохо.
За 45 минут хозяева нанесли восемь ударов во воротам, пять из которых попали в створ, а один оказался результативным. Бадибанга пробил со второго этажа, Гилерме вытащил, но система определения гола показала, что мяч все-таки пересек линию ворот.

Во втором тайме игра успокоилась. «Локомотив» прекратил обрезаться в центре поля, лишив «Шериф» возможностей для контратак. В итоге, команды моментов практически не создавали. Нервничали вратари только после дальних ударов. Сразу после перерыва мощно пробил Кендыш - мяч прошел рядом со штангой. Через полчаса тем же ответил Денисов.
А в самой концовке матча ничью для «Локомотива» спас Гилерме. Маринато сначала отразил удар со второго этажа на линии ворот, а затем среагировал на добивание. 1:1 - «железнодорожники» по-прежнему идут на первом месте в группе F. «Злин» и «Копенгаген» в параллельном матче также сыграли вничью.