31

«Лестер» победил «Севилью» со счётом 2:0 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Лига чемпионов
«Лестер Сити» победил «Севилью» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» и завершилась со счетом 2:0.

На 27-й минуте Рияд Марез сделал зрячую передачу на дальнюю штангу, откуда Уэс Морган беспрепятственно вогнал мяч в ворота. В дебюте второго тайма мяч достался Марку Олбрайтону, который с линии штрафной с левой ноги пробил в ближний нижний угол.

На 74-й минуте Самир Насри повздорил с Джейми Варди и боднул того головой в голову, судья купился на реакцию игрока «лис» и показал футболисту «Севильи» вторую желтую карточку. На 80-й минуте Каспер Шмейхель выскочил из ворот и сбил Витоло в штрафной уже после того, как последний нанёс удар. Арбитр назначил пенальти, но Стивен Н'Зонзи пробил крайне неудачно и Шмейхель забрал мяч.

В первом матче «Севилья» дома победила со счетом 2:1. «Лестер» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, испанский клуб покинул турнир.

Комментарии31
Думаю, это будет лакомый кусочек для участников четвертьфинала. Возможно, что и для Реала)
Цитата: Стрелочник
Возможно, что и для Реала)

Да очевидно,что для "Реала")
1
Против Рамоса будет играть Морган. ТАк просто в штрафной "Лестера" не попрыгаешь.
Не думаю, что для клуба уровня "Реала" это будет большим затруднением. Чисто моё мнение.
2
Сезон 2002/2003 про Монако тоже так думали
1
Это был сезон 2003/2004 и там чуть более другая история была. Реал выиграл 4-1 на Бернабеу, но на Луи 2 проиграл 3-0, потому что видимо решил, что результат уже сделан. Как болельщик Реала я согласен на любой жребий, но больше всего опасаюсь Ювентуса, с такими командами Реалу трудно играть)
4:2 и 3:1. Причём в гостях Реал забил первым. Вот тогда наверно и расслабились
Ах да, точно. Спасибо, что напомнил)
Для меня ситуация больше похожа на ту, что была у АПОЭЛа в сезоне 11/12, нежели какая была у Монако.
G
Всем бы такой "синдром второго года".
1
У "Челси" почти такая же ситуация была в 2012. Проиграли первый матч, уволили тренера, его помощник стал главным, победа в финале. В такой ситуации у футболистов должны быть яйца, а свою гордость обязаны засунуть в жопу, и не чураться по 9 человек обороняться. Пусть хейтеры воняют, победа любой ценой в плей-офф добивается.
1
Гари Линекер еще осенью сказал, что "Лестеру" придется довольствоваться победой в Лиге Чемпионов.
1
Нежданчик от "Севильи",конечно.
Пенальти бить уметь надо. Пусть ролики с Сократесом посмотрят что ли.
Нзонзи сомнительный пенальтист.Почему не Иборра бил ?
1
И я вот тоже думаю, странно
Или с Федей Смоловым)
Надеюсь эта гнилая команда поплатиться! И ей все вернется бумерангом! FORZA JUVE!!!!
В чем она гнилая? В том, что у нее есть характер и сила духа? В том, что на нее полный стадион приходит на каждый матч, в отличии он любого клуба рфпл? В матчах на вылет эти факторы решающие порой.
Варди конечно подлый, но Насри просто повелся как ведомый. Все строят из себя Зидана, но только Зизу, всем все доказав, мог спокойно уйти с поля именно так.
Ссаные испанцы сами виноваты. Вечные истерики, вопли. А с 11 метров пробить по-человечески не в состоянии.
2
Я не про это а как они поступили с тренером (Раньери) который им подарил мечту
1
Мы внутренней кухни не знаем. Но очевидно, что с Клаудио они летели стремительно в зону вылета, где одно лишнее поражение может стать крахом. А вылететь из АПЛ - потерять в деньгах, потерять половину состава.
Но Варди вообще мерзкий тип. Молвит же пресса, что она и был инициатором отставки среди игроков.
Я тоже расстроился за Раньери.Но,15я команда АПЛ выбивает победителя трех ЛЕ подряд и идущей на 3ем месте ЛА Лиги - это же круто.

Вообще эта ЛЧ самая крутая на моей памяти.Ну,по эмоциям точно.Тут и камбек "Барсы" и "Лестер" еще "Монако" Сити если выбьет вообще шикарно будет)
1
Мне вообще что на севилью что на лестер как то по барабану:) я за Juve! И симпатия к Боруссии:) а так да сенсация можно сказать
Хэ ! Я бы так не сказал К примеру брал нулевую фору на Лестер
Для меня это было просто как слив тренера! Я симпатизировал лисам! Но как они подло поступили с тренером для меня этой команды больше нет! Надеюсь они вылетят из Апл
А я считаю ,правильно, что выгнали Раньери. В конце концов команда для тренера или тренер всё таки для команды ! Человек выполнил свою миссию в этой команде ,привёл к чемпионству - очень хорошо ! Но на данный момент он себя исчерпал. Взяли нового человека, и видно не зря ! RESPECT !
1
О, Реалу подъехал новый мальчик для битья. Там-то жребий видать на десятилетия проплатили.
Это ещё большой вопрос кто там будет мальчик для битья
После 1/8 и не скажешь, что Наполи был слабее ПСЖ
Плевать на все, сам матч держал все 90 минут. А пенальти бить пусть у Урала учатся.