127

«Барселона» со счётом 6:1 обыграла «ПСЖ» и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

Барселона» одержала победу над «ПСЖ» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и закончилась со счётом 6:1.

Уже на 3-й минуте матча Луис Суарес вывел каталонцев вперёд, головой точно пробив по пустым воротам после неудачной игры Кевина Траппа. В конце первого тайма Андрес Иньеста у лицевой сыграл пяткой во вратарскую, дезориентировав Траппа, который отбил мяч в колено Лейвину Курзава, от которого сфера отлетела в ворота.

В начале второй половины игры Неймар заработал пенальти, который реализовал Лионель Месси, но на 62-й минуте Эдинсон Кавани забил важнейший гостевой гол для «ПСЖ», после которого «Барселоне» нужно было отличаться ещё трижды. За три минуты до конца основного времени Неймар отправил мяч в ворота со штрафного удара, а на 90-й минуте реализовал пенальти за фол против Луиса Суареса. На 95-й минуте Серхи Роберто забил шестой гол, который вывел «Барселону» в 1/4 финала ЛЧ.

2
Это было что то ребята я просто в ахуе... И кто им сможет сказать зажраашиеся звезды ...кто скажет что у них космические зарплаты ....они отрабатывают каждый доллар
3
Внукам буду рассказывать, что видел этот матч!
8
это звучит даже смешно)
5
Завтра посмотрю в записи и тоже расскажу)))
1
Ни одна, ни одна команда не упустит преимущество в 5 мячей. ПСЖ будут гнобить всю их историю за это.
8
Преимущества в 5 и небыло. Было в 4
3
Гол на Камп Ноу, итого 5. К тому же гостевой.
6
Когда был гол на камп ноу , преимущества 4 уже небыло. Так про Арсенал можно сказать, что просрали преимущество в два мяча. Один на Альянс арене, другой на Эмирейтс.
1
Арсенал в проигрыше был, а парижане в плюсе. Не подходит.
Парижане в плюс 4 были, плюс 5 не подходит так же как и Арсеналу плюс 2
1
Парижу не было нужды отыгрываться в отличие от Лондона. В общем, вы меня не поняли.
Ди Мария мог решать все, но ...
1
Ди Мария сделал то, что не под силу даже Дзюбиньо. А кое-кто снова станет тренеришкой...
2
Судья клоун. Второй пеналь тупо для интриги поставил...
19
Пенальти скорее в совокупности. Но ведь первый матч не совсем чист тоже был. И в первой игре Барса сама проиграла ту игру вышли как короли и ПСЖ их унизил. В этой игре ПСЖ нужно было выходить с таким же настроем. Эмери много раз горел с крупным счетом Барселоне. Неужели его жизнь не научила ничему? ПСЖ нужно было играть в открытый футбол. Яркий. И исполнители у них есть для того чтоб забить пару голов. Но они решили приехать и постоять. Это более чем заслуженный гол. Этот пенальти больше заслужен был чем гол Кавани. И там было много до этого эпизодов где судья не ставил на точку. Так что все справедливо. Хотя ПСЖ очень жалко. Так же как было жалко и Барсу в первой игре.
15
Абсолютно те же ощущения, разве что мне к концу матча очень хотелось, чтобы вылетели обе команды. Ибо так забивать на игру, на соперника нельзя. Надеюсь, что условная "Бавария" быстро развенчает миф, что любое противостояние можно решить за один матч.
Хм, как-то коряво высказался, но, надеюсь, что в целом мысль ясна...
2
Бавария уже доказывала как надо играть. Когда ты обыграл Барсу 4:0. Они приехали и играли так же как дома. И обыграли Барсу и на выезде 3:0. Ни судья ни игроки. Ни кто не виноват в вылете ПСЖ кроме Эмери. Он знает Барселону от и до. Проигрывал им унизительно много раз. Зачем он привел команду стоять? Это его поражение. Хотя тренер он ни плохой. Ну не получается у него работа за пределами Испании.
3
Ну как это "никто", игроки ПСЖ ещё как виноваты, ладно тренерская установка, это понятно, но чувство собственного достоинства, чёрт возьми, характер. Его нет, как не было и у Арсенала вчера (и во вчерашнем матче я не склонен обвинять Венгера, хотя то и его косяк тоже).
Вот из-за подобного несерьёзного отношения не хочу видеть Барсу, теперь уже в полуфинале получается.
При Черевченко Локо тоже просто сидел в защите. При Семине другой футбол. Мы забив не сидим в защите. А пытаемся забить еще. Игроки, профессионалы, обязаны выполнять тренерскую установка. Да игроки ПСЖ тоже играли расслаблено. Считая что дело сделано. Но это Барселона. Причем в очень не плохой форме. Это не та Барса которую унизилА Бавария. Но Эмери и ПСЖ следовало взять пример Баварии в ответной игре с Барсой после 4:0. Барселона заслужила выход. Энрике заслужил эту победу. Мне очень нравится этот дяденька.
2
Но, тем не менее, то, что было в первой игре, сложило именно такое негативное мнение. Да, она не оберегала свой профицит, не отсиживалась в защите. Она просто не играла и заслуженно огребла. ПСЖ заслужил четвертьфинал за первую игру ровно в той же мере, сколько Барса его заслужила за вторую игру.
Возможно, что я на эмоциях выводы такие делаю и что каталонцы действительно достойны прохода в следующую стадию. И что подобного отношения к сопернику как в выездной игре больше не будет в этом розыгрыше.
Если бы первый матч был в Испании и ПСЖ проиграли 4:0. Я уверена что Барса и вторым составом бы прошла в ответной встрече, в следующей этап. В этом и заслуженность. В том что Барса сделала то, что ни сделал бы наверно ни один клуб в мире.
В том-то и дело, что сыграй они так, мне бы не о чем было сейчас говорить. Ни о какой вальяжности, лени, недооценке. Всё было бы ожидаемо, логично и беспрекословно. Но это ведь сослагательное наклонение уже.
Да и после гола Кавани Барса, кстати говоря, подсдулась. Чудо-штрафной Неймара, конечно, в очередной раз вернул интригу к жизни. Недаром сравнивали испанский клуб с дефибриллятором. Ну и не стоит забывать про те злосчастные два пенальти. Эмоции эмоциями, но в сухом остатке они решили исход всего противостояния.
2
Пенальти оба были заслуженными. Первый пенальти на 100%. Второй пенальти, скорее был чем не был. Защитник дал повод упасть Суаресу. Тот упал. Зачем он машет локтями? Тому только дай повод упасть. Он и упал. Это тоже часть игры. Это тоже талант. Есть люди которые при 100% нарушениях падают так, что это выглядит смешно и не по-настоящему.