42
footballhd.ru

«Ростов» забил шесть мячей в ворота «Томи»

Дончане покуражились в дуэли с сибиряками.

«Ростов» добыл победу в рамках 18-го тура российской Премьер-Лиги. Подопечные Ивана Данильянца нанесли сокрушительное поражение томской «Томи». Ростовчане целых шесть раз поразили ворота главного аутсайдера РФПЛ, при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности.

На 19-й минуте отличился Бухаров. Последовал навес с правого фланга от Тимофея Калачёва, Александр оказался наиболее расторопным в чужой штрафной и классно пробил головой.

Под занавес первого тайма преимущество номинальных гостей развил всё тот же Бухаров. Угловой заработали ростовчане, Калачёв навесил справа на ближнюю штангу, и Александр вновь головой переправил снаряд в дальний угол.

Во втором тайме несчастная «Томь» капитулировала ещё четырежды. На 69-й минуте Гацкан навесил в штрафную площадь, где Девич оторвался от Осипова и своим ударом переиграл Мелихова. Немногим позже отличился Ерохин – Александр удачно пробил в касание после паса Азмуна.

Под занавес встречи за дело взялся уже сам Сердар. Вначале иранец откликнулся на очередную прекрасную передачу Калачёва, а потом ударом сходу поразил дальний угол ворот «томичей» после заброса Препелицэ. Вынос тела.

Томь - Ростов 0:6 (0:2)
Голы: Бухаров, 19 (0:1); Бухаров, 45+1 (0:2); Девич, 69 (0:3); Ерохин, 78 (0:4); Азмун, 80 (0:5); Азмун, 90+1 (0:6).