32

Сборная России потерпела поражение от сборной Коста-Рики

сборная России

Сборная России проиграла команде Коста-Рики в контрольном матче, потерпев первое поражение при Станиславе Черчесове. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «ФК Краснодар» и завершилась со счётом 3:4.

В середине первого тайма Сослан Джанаев сделал неудачную передачу на Игоря Смольникова, гости сумели перехватить мяч, после подачи Брайана Руиса последовала аккуратная скидка на линию штрафной, откуда Рэндалл Асофейфа в касание пробил точно под перекладину. На 29-й минуте Руис после провала опорной зоны у россиян спокойно дошёл до штрафной и без помех пробил в дальний угол.

Две минуты спустя Олег Шатов вырезал подачу на дальний угол вратарской, откуда Александр Самедов пробил головой в противоход Кейлору Навасу. Перед перерывом Джонни Акоста промчался по правому флангу и прострелил во вратарскую, и мяч после рикошета от ноги Василия Березуцкого влетел в ворота.

В начале второго тайма Роман Зобнин прострелил низом в центр штрафной, Артём Дзюба продавил защитника и в касание переправил мяч в ворота гостей. На 61-й минуте Самедов с правого края выполнил нацеленную подачу во вратарскую, Дзюба выпрыгнул выше всех и головой пробил точно под перекладину.

В компенсированное время Хоэль Кэмпбелл реализовал пенальти, назначенный за фол Березуцкого.

Товарищеские матчи (сборные). Товарищеские матчи 1
Россия – Коста-Рика – 3:4

Голы: Асофейфа, 22 (0:1); Руис, 29 (0:2); Самедов, 31 (1:2); В. Березуцкий, 45+2 (1:3, автогол); Дзюба, 48 (2:3); Дзюба, 61 (3:3); Кэмпбелл, 90+2 (3:4, пен).

Предупреждения: Смольников, 85 – Венегас, 45; Кэмпбелл, 77.