"Эвертон" не смог победить "Челси".

Динияр Билялетдинов
Ливерпульский "Эвертон" не смог обыграть лондонский "Челси".

С самого начала матча мерсисайдцы больше владели территориальным преимуществом.

На 12-й минуте бывший футболист "Локомотива" Диньяр Билялетдинов мог открыть счёт, но удар у российского футболиста не получился.

Второй опасный момент произошёл снова у ворот Петра Чеха-Феллени здорово прессинговал оппонента и в конце концов отобрал у него мяч, Родуэлл после передачи Саа выскочил на рандеву с Чехом, но пробил точно в голкипера.

Через пять минут "тащить" уже пришлось Ховарду-Рамирес одним касанием "разрезал" оборону хозяев, Анелька выскочил один на один с голкипером, но пробил точно в американца.

Затем уже Малуда решился пробить издали, и снова в игру вступил Ховард, переведя мяч на угловой.

Хочется заметить, что угловые ни у одной команды не шли.

Первый тайм закончился со счётом 0:0, "Эвертон" смотрелся интереснее, лучшим в составе мерсисайдцев был Диньяр Билялетдинов, но, как говорится, результат на табло!

Второй тайм начался без опасных моментов.

Как и в первом тайме , первый опасный момент произошел у ворот "Челси"- Терри потерял мяч вблизи от собственных ворот, Родуэлл навесил на дальнюю штангу, откуда бил Саа. Однако, в последний момент его удар заблокировал вернувшийся в оборону Рамирес.

Счёт в матче открыл Луи Саа- Бэйнс подал с угла поля, Саа перепрыгнул Терри и головой послал мяч точно в угол ворот Чеха. Тот остался стоять на месте.

После этого гола "Эвертон" продолжал наращивать преимущество, великолепный удар нанёс Родуэл, но Эсьен заблокировал мяч.

Что не говори, но "Челси"-есть "Челси". После грубой ошибки Фейлани лондонцы убежали в контратаку, и Калу, вышедший на замену, отквитал мяч.

После этого гола "Челси" провёл еще пару опасных атак- сначала Анелька пробил в ближний нижний угол ворот Ховарда, а затем Рамирес, метров с 35-ти попал в штангу.

На этом всё самое интересное закончилось, команды едут на переигровку в Лондон.