26
sportfakt.ru

Франция вырвала победу у Румынии на Евро-2016

Сборная Франции обыграла Румынию в матче

Сборная Франции обыграла Румынию в матче открытия Евро-2016, забив победный гол на 90-й минуте.

Вопреки ожиданиям, активнее встречу начали румынские игроки. И уже на 6-й минуте Румыния получила право на угловой, последовал розыгрыш и румыны создали первый опаснейший голевой момент в матче – Станку бил с метра, получив мяч на дальней штанге, но попал в голкипера Льориса.

Французы довольно быстро пришли в себя и отодвинули игру от своих ворот. Откровенно опасных моментов до поры не было, но мяч себе «трехцветные» забрать сумели. А на 15-й минуте Гризманн попал в штангу после передачи Санья с правого фланга. Защитники сперва опередили хавбека «Атлетико» в штрафной, но он сумел сыграть на втором этаже на подборе. Сборная Франции полностью перехватила инициативу и по ходу первого тайма румыны только отбивались.

На 32-й минуте в историю вошел Кирикеш – румын получил первую желтую карточку Евро-2016 за фол на Погба.

Гризманн имел еще один прекрасный момент – на 36-й минуте вновь Пайет убежал от опекуна на правом фланге, прострелил в штрафную, а Гризманн был первым на мяче, но после удара хавбека мяч прошел в метре от штанги. На финише тайма был неплохой момент у Жиру, но после его удара головой мяч прошел над перекладиной.

Второй тайм был очень похож на первый. С той разницей, что французы забрали инициативу сразу. Был опасный момент у Погба на 57-й минуте, игрок «Ювентуса» ударил сильно на границе штрафной по центру, но попал в ноги голкиперу Тэтэрушану. А на 58-й минуте французы все же добились своего – все тот же Пайет точно навесил со своего фланга, румынский голкипер перемудрил на выходе, а Жиру своего не упустил – 1:0.

Счет этот продержался меньше 10 минут. На 64-й Эвра сфолил в своей штрафной. Пенальти уверенно реализовал Станку, поразивший левый от Льориса угол.

Игра шла к ничьей, румыны грамотно оборонялись. Но судьбу матча в итоге решил Пайет. На 90-й минуте ему удался красивый удар из-за пределов штрафной в дальнюю девятку.