45

ЦСКА благодаря голу А. Березуцкого обыграл «Динамо» и возглавил таблицу РФПЛ

В матче 25-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Арена Химки» ЦСКА с минимальным счётом обыграл «Динамо», потерпевшее четвёртое поражение кряду.

Первый тайм дерби прошёл практически без моментов и опасных ударов. Подопечные Андрея Кобелева хорошо оборонялись, не позволяя «армейцам» разбежаться. Во втором тайме команда Леонида Слуцкого прибавила и забила один мяч, которого хватило для победы. На 56-й минуте Сергея Игнашевич выбежал на ближний угол вратарской, выиграл «второй этаж» и скинул мяч на правую штангу, оттуда Алексею Березуцкому, проводившему 300-й матч за красно-синих в РФПЛ, оставалось только попасть в створ с метра.

Команды потеряли из-за травм по одному игроку: у бело-голубых замена понадобилось Томашу Губочану, у красно-синих на носилках поле покинул Марио Фернандес.

Благодаря этой победе ЦСКА (50 очков) возглавил таблицу РФПЛ: «армейцы» на два очка опережают «Ростов», который сегодня примет «Зенит». «Динамо» (24 очка) занимает 12-е место.