60

«Спартак» сыграл вничью с «Кубанью» и остался на 7-м месте в РФПЛ

«Спартак» и «Кубань» сыграли вничью в матче 23-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 2:2.

В дебюте матча Евгений Макеев низом прострелил в центр штрафной, откуда Ивелин Попов в касание пробил в противоход Александру Беленову. На 36-й минуте Мохаммед Рабиу вырезал перевод на Аподи, а тот мощно приложился метров с тридцати — мяч по невероятной траектории юркнул за шиворот Артёму Реброву, точно в дальнюю девятку.

На исходе первого тайма Рабиу здорово сыграл в отборе и со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд, Ребров ошибся на выходе, не добравшись до мяча, а Максим Майрович в падении поразил пустые ворота. На 51-й минуте Квинси Промес со штрафного нанёс великолепный удар в ближнюю девятку: мяч ударился о перекладину и юркнул в ворота краснодарцев.

«Спартак» (37 очков) остался на седьмом месте в РФПЛ, «Кубань» (20 баллов) занимает 14-ю строчку.

Спартак - Кубань - 2:2 (1:2)

Голы: Попов 6 (1:0). Аподи 36 (1:1). Майрович 45 (1:2). Промес 51 (2:2).

Спартак: Ребров, Гранат, Макеев, Боккетти, Паршивлюк, Промес, Ромуло, Глушаков, Попов (Мелкадзе, 79), Мельгарехо (Зуев, 61), Зе Луиш

Кубань: Беленов, Зотов, Шандао, Якуба, Аподи, Армаш, Хубулов (Концедалов, 70), Рабиу, Георгиевский, Селезнёв (Бальде, 87), Майрович (Манолев, 67)

Предупреждения: нет - Шандао, 50; Армаш, 53

Судья: Сергей Иванов (Россия)

Место и дата: 10 апреля 19:30, Открытие Арена

Комментарии60
бодренький матч получился) Ребров спас. но и 2-2 тоже хорошо
5
Ребров привёз себе второй гол имени Лодагина. А спасать его работа.
2
ребров спас так вообще классное настроение было)
3
И так нормуль. В случае нашей победы отрыв 7 очков, проиграй "Спартак" могло быть 8. В смысле в любом случае отрыв приличный за 7 туров до конца. Главное, что они не победили.
1
Очень хороший по качеству футбола матч, кстати говоря. И не скажешь даже сразу точно, кто больше "отскочил", "Спартак" или "Кубань", красно-белые больше давили, но краснодарцев, я считаю, шансы были куда серьезнее и Ребров искупил "нойеровщену", которую устроил в конце первого тайма.
10
Цитата: Dartloko
Очень хороший по качеству футбола матч
Смешно. Столько ошибок с обеих сторон. Тут и ТТД считать не надо, и так понятно.
1
Ну а ты посчитай на всякий случай.
6
Ага, особенно качество игры в защите что у одних, что у других. Если бы они так с Локомотивом бы играли, то по трёхе бы как минимум получили. Но ведь против нас Алень в 5 ЦЗ играть будет.
1
Нормально. Теперь самим нужно брать очки.
3
надо побеждать нам бубнов со своим экспертом плачут )
Опять мутковцы с федунцами отскочили.
Вот и хорошо, счет устраивает и посмотреть было интересно.
5
Побеждаем "Крылья", и закрепляемся в пятерке. Победа "Амкара" в Кубке России маловероятна. До окончания чемпионата всё меньше и меньше. Шансы выполнить задачу минимум будут оч высоки.
1
Насчет Крыльев не уверен,что побеждаем. Там тренер из Европы.
2
Я тож не уверен, но не из-за тренера из Европы.
3
Цитата: Greenfog
Там тренер из Европы.

И что дальше?)
3
Веселый матч, Кубань могли пару еще закинуть, если бы нгги едаа не переставляли
кубань могла пару а если быть обьективным то спартак должен был побеждать...и играл лучше и моментов много создал...кубань отскочила
1
Ниче подобного, кубани повезло )
Аленичев-дебил,сейчас интервью дает послематчевое. Тренер дебил.
Глушак: Трофеи ещё ближе стали!!!
4
Молодцы парни, ничью взяли с таким серьезным соперником. Глушакова с заслуженным очком (если вы понимаете, о чем я)
2
Комедия ошибок, хотя не люблю цирк, но удовольствие получил. Интересно по пробегу, в конце матча обе команды еле ноги волочили. Спартак больше атаковал, но ближе к победе была Кубань, хотя после первого гола, как он был пропущен, ожидал повторение Мордовии и Урала
2
Ну хоть спартач радует)
1
Где наш фунтик за водярой побежал ) ?
3
Какое безобразие, оба гола в ворота "Спартака" забиты с нарушением правил, убивают народную команду. Судей нужно выпороть прям на стадионе, а потом пожизненно запретить судить.
4
Во первых! Ворота слишком большие были!! Во-вторых мяч не правильный, а китайский!! Если бы он лучше скользил, Ребров бы успел! Кстати в третьих кто-то газон на подстриг! Убили команду! Я за водярой и девками!)) Всем привет и пока!!))
5
Ай да матч,ай да зрелище.приятно смотреть такой футбол.
6
Мне вот что интересно. Тут больше половины сайта ругали нашу селекцию за то, что не взяли Мельгарехо. Я вот лично рад, что его не взяли. По мне так даже потенциал Хенти выше. Бесполезный бегунок, не отдать, не ударить.