Сегодня, в 19:00
31

Сборная России разгромила Литву на «Открытие Арене»

сборная России
Сборная России победила команду Литвы в товарищеском матче. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 3:0.

В конце первого тайма россияне выиграли подбор возле чужой штрафной, Дмитрий Тарасов сделал передачу на ход Фёдору Смолову, который продавил защитника и послал мяч в ворота.

На 61-й минуте Александр Кержаков принял мяч в штрафной и сделал скидку на Александра Головина, который в касание пробил точно в дальний угол. Ещё через 11 минут Алексей Ионов с углового навесил во вратарскую, а Денис Глушаков опередил защитника и головой переправил мяч в ближний угол.

В действующем рейтинге ФИФА сборная России занимает 23-е место, Литва — 128-е.
Товарищеские матчи (сборные) : Россия 3 - 0 Литва.

Россия :
Крицюк (Гильерме, 46), Игнашевич, Смольников, Березуцкий (Кержаков, 46), Комбаров, Тарасов, Самедов (Ионов, 46), Иванов (Максимов, 69), Глушаков, Мамаев (Юсупов, 46), Смолов (Головин, 46).
Литва :
Черняускас, Андрюшкявичюс (Вайткунас, 46), Микуцкис, Климавичюс, Жулпа, Сливка (Куклис, 86), Вербицкас, Миколюнас (Петравичюс, 46), Чеснаускис (Бенета, 60), Черных (Лукша, 80), Спальвис (Матулявичюс, 60).

Голы: Смолов, 41 (1:0); Головин, 61 (2:0); Глушаков, 72 (3:0).
Предупреждения: Юсупов, 49 – Сливка, 29; Вербицкас, 69.

Комментарии31
Тарасов - голевая bc
Головин -2 матча 2 гола,красавчик.

Матч напоминал игру дворовых команд.
10
На удивление хорошо сыграл Тарасов. Может же когда НАДО....
7
Что???????? А вы какую игру смотрели? Что не передача,то брак, это просто ужас был, по моему на трибуне все ржали над ним
2
Это над Юсуповым ржали)
5
тоже не понимаю как можно в сборную взять этого бездарного большеротого крота усупова!!)полный ноль вообще)
3
Б
Ребята поздравляю и сборную и болел с хорошим настроением!
2
Да не с чем ещё поздравлять)) это ж всего двухсторонка)) в июне увидим))
l
личная неприязнь, туманит вам разум...
1
Да вовсе нет, и неприязни никакой нет, но каждый пас в ноги сопернику прям начинает раздражать,это же далеко не самый сложный технический элемент
Мне то же Тарасов очень понравился. Голевая опять же.
6
Б
Это нормально, мы сдругом один матч смотрели, а потом мнения высказывали. Друэья подумали что мы о разных матчах говорим, поэтому не удивлен. ( правда мы за разные команды болеем, а тут как на зло).
2
Будь Смолов немного порасторопней, то у Тарасова была бы еще одна голевая в матче:)
1
Там был Сэм, а не Тарасов)
Это не в том эпизоде когда Смолов пробил мимо ворот. А раньше было. Был хороший точный пас на Смолова из центра поля.
Гиля вышел и забили 2 гола))) только поэтому)))))))
5
Вратарей Слуцкий точно не рассмотрел они мяч по 2 раза в руки взяли
2
Наши, в смысле из Локо все неплохо сыграли, хотя Тарасова ставить в центр обороны против более серьезных соперников даже Слуцкий мне кажется не рискнет.
4
посмотреть хотел варианты
2
Какой все-таки Дима Тарасов противоречивый игрок. Вроде и косячит будь здоров, но и приносит пользу в решающих эпизодах. В матче с Краснодаром, тупя около штрафной быков, заработал голевой штрафной. Сегодня прилично сыграл и на позиции центрального защитника. Вот и не пойму, ругать его или подождать? Весной пока только Фенер воспользовался обрезом Тарасова, в других случаях подчищали старательные партнеры. Что ж, если никакая травма не помешает, то набравший форму Дима будет вполне боеспособной единицей на финишном отрезке сезона.