21
sovsport.md

«Зенит» в дополнительное время победил «Кубань» и вышел в полуфинал Кубка России

Кубок России

Зенит - Кубань - 1:0 (д.в.)

«Зенит» в дополнительное время победил «Кубань» в матче 1/4 финала Кубка России. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась со счётом 1:0.

В первом тайме команды показали неплохие скорости, «Зенит» играл первым номером, но страдал от высокого количества брака. После перерыва «Зенит» создал большое количество опасных моментов, но «Кубань» сумела выстоять. На 104-й минуте Жозе Маурисио точным ударом со штрафного открыл счёт.

«Кубань» завершила борьбу в Кубке России, «Зенит» вышел в полуфинал, где сыграет с победителем пары «Амкар» — «Динамо».

Гол: Маурисио, 104 (1:0)

Зенит: Лодыгин, Нету, Кришито, Анюков, Жирков (Смольников, 74), Витсель, Хави Гарсия (Маурисио, 82), Данни, Юсупов (Шатов, 67), Дзюба, Халк

Кубань: Беленов, Шандао, Аподи, Сантана, Зотов, Георгиевский (Лобкарёв, 78), Каретник (Майрович, 106), Концедалов, Рабиу, Селезнёв (Бальде, 46), Букур

Предупреждения: Халк, 62 - Селезнёв, 5; Концедалов, 56; Сантана, 75; Рабиу, 81; Шандао, 85, Майрович, 110

Судья: Алексей Еськов (Россия)

Место и дата: 28 февраля 20:00, Петровский