6 тур
Сегодня, в 19:00
49
sovsport.ru

«Спартак» победил «Краснодар», выиграв на «Открытие Арене» впервые с 13 сентября

«Спартак» победил «Краснодар» в матче 16-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 3:2.

На 23-й минуте Ари открыл счёт. Уже спустя шесть минут «Спартак» вышел вперёд благодаря голам Дениса Глушакова и Квинси Промеса. На 34-й минуте Дмитрий Комбаров упустил шанс увеличить преимущество красно-белых, не сумев реализовать пенальти.

В дебюте второго тайма Глушаков оформил дубль. На 81-й минуте Андреас Гранквист сократил разницу в счёте до минимума, но уйти от поражения «Краснодар» не сумел. Полузащитник «Спартака» Роман Широков всю игру провёл на скамейке запасных.

«Спартак» выиграл на «Открытие Арене» впервые с 13 сентября, тогда красно-белые одержали минимальную победу над «Ростовом».

На данный момент «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 26 очков. «Краснодар», набравший 24 балла, находится на шестой строчке.

Спартак - Краснодар - 3:2 (2:1)

Голы: Ари 23 (0:1). Глушаков 27 (1:1). Промес 29 (2:1). Глушаков 53 (3:1). Гранквист 81 (3:2).

Спартак: Ребров, Паршивлюк, Кутепов, Боккетти, Промес, Ромуло, Глушаков, Попов (Зуев, 88), Зотов, Комбаров Д., Зе Луиш (Давыдов, 81)

Краснодар: Дикань, Калешин, Страндберг, Гранквист, Ахмедов (Перейра, 62), Мамаев, Торбинский (Газинский, 63), Каборе, Петров (Жоаозиньо, 70), Смолов, Ари

Незабитые пенальти: Комбаров Д. (Спартак), 34

Предупреждения: Паршивлюк, 13 - Смолов, 72; Газинский, 86

Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)

Место и дата: 22 ноября 19:30, Открытие Арена