5

«Зенит» разгромил «Урал» и сократил отставание от ЦСКА до семи очков

На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге «Зенит» в матче 16-го тура российской Премьер-Лиги со счётом 3:0 разгромил «Урал».

Выйти вперёд сине-бело-голубые сумели на 12-й минуте: хозяева получили право на штрафной удар и Эсекьель Гарай пробил в ближний левый угол над стенкой — Юрий Жевнов хоть и дотянулся до мяча, но команду не выручил. На 76-й минуте вышедший на замену Халк с углового с правого фланга подал точно на голову Артёму Дзюбе, который кивком головы отправил мяч в левый угол. Окончательный результат хозяева установили за минуту до конца основного времени встречи: Александр Рязанцев с левого фланга подал на линию вратарской, откуда Хави Гарсия в прыжке отправил мяч в ближний угол ворот команды из Екатеринбурга.

Благодаря победе «Зенит» (29 очков), занимающий четвёртое место в таблице российской Премьер-Лиги, сократил отставание от лидирующего ЦСКА до семи очков. Действующий чемпион России на одно очко отстаёт от «Ростова» и «Локомотива», которым ещё предстоит сыграть в этом туре. «Урал» (22 очка) занимает восьмое место.