6 тур
Сегодня, в 19:00
57

ЦСКА — «Крылья Советов» — 0:2: «армейцы» потерпели второе поражение кряду в РФПЛ

ЦСКА

На стадионе «Арена Химки» в матче 16-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА потерпел поражение со счётом 0:2 от «Крыльев Советов».

Команда из Самара сумела выйти вперёд в начале второго тайма: на 52-й минуте Адис Яхович проскочил между центральными защитниками, на замахе убрал Игоря Акинфеева, далеко вышедшего из ворот, и спокойно пробил уже по пустым воротам. На 66-й минуте гости забили второй мяч: Яхович на скорости ушёл от Сергея Игнашевича, с правого края ворвался в штрафную площадь и мощно низом пробил в дальний угол. В дальнейшем «Крылья» имели возможность забить третий мяч, получив право на пенальти, но мяч после удара Алана Чочиева с точки угодил в перекладину.

ЦСКА (36 очков), потерпевший второе кряду поражение в российском первенстве, остаётся лидером в таблице. При этом у «Ростова» и «Локомотива» будет возможность сократить отставание от лидера до трёх очков. «Крылья Советов» (18 очков), прервавшие серию из семи матчей без побед в РФПЛ, благодаря сегодняшнему успеху поднялись на 10-е место.

Чемпионат России
Премьер-лига
16-й тур
ЦСКА (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 0:2 (0:0)

Голы: Яхович, 52 (0:1). Яхович, 66 (0:2).

Нереализованный пенальти: Чочиев (Крылья Советов), 70 (штанга).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, А.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин (Панченко, 60), Миланов, Тошич, Вернблум, Дзагоев, Натхо (Головин, 69), Муса.

"Крылья Советов": Лория, Ятченко, Таранов, Надсон, Бурлак, Цаллагов, Чочиев (Драгун, 86), Симаес, Померко, Молло, Яхович (Родич, 79).

Предупреждения: Симаес, 82. Родич, 89.

Судьи: ВИЛКОВ (Нижний Новгород). Стипиди (Краснодар), Кулалаев (Волжский).

21 ноября. Химки. Стадион "Арена Химки".

Комментарии57
G
Не расслабляться и брать три очка!!!
3
Гнидер не сошелся в цене с Вилковым)а Крыльям браво!)
9
На этот год все деньги освоены)
Теперь до марта в честной борьбе))
2
Кстати, так, на будущее, Вилков самый нелюбимый арбитр Гинера. Все игры ЦСКА он судит исключительно по правилам: нырки не свистит, сколько бы сегодня Тошич не нырял, даже он понял, что бесполезно.
2
крылья -это англ вест хем
Мож русский вест хем?)
Яхович интересный!
1
парни все слышали как чердак за коней топил весь матч, ну ты свол..чь болеешь так болей тихо ты же коментатор.......
6
любой соприкосновение -ПЕНАЛЬТИ!!!
7
вот вот , конь он и коментатор конь!)))))))
4
Да да, он там акцентировал на этих моментах внимание, я честно ни одного пеналя там не увидел , но он так говорил об этом, не привыкли кони без пенальти, обычно же лубая непонятка так сразу 11 метров, а потом уже разбираться было или нет, было в штрафной или за не
3
Игру смотрел на одном дыхании, КС был как никогда хорош. Быть сегодня на ЛОЕО-Анжи и в Химках просто не мог... даже супруга меня пожалела!!!
3
Меня прям подбесило. То жаль,что дзагоев не забивает, то удивительно,что пенальти бъет не Натхо....идиот
4
а фраза лучшая оборона и лучший вратарь, меня вобще в стопор ввели. лучшая лучшая но пропустила как не самая лучшая...\
4
Вот Орлов даже объективнее комментирует, тут вообще прям в наглую
2
это да! он обективен если сливают то так и говорит, и то его тоже пипец каким нейтральным назвать нельзя нотки привелегий проскакивают..
Плюсую. А еще понравилось как суперведущий комментил подъем Крыльев на 10-е место. Неважно это видите ли. Самара - город миллионник. Посещаемость отличная. Команда уходит из зоны вылета, набирает важнейшие три очка, а ему неважно. Вот гнида непрофессиональная aq
3
Тоже раздражало. Такое ощущение, что на Матче окончательно орловщина победила. Ах у Мусы отобрали мяч с нарушением, то что перед этим Муса отбирал мяч точно так же, он уже забыл. Зато лузеры от футбола, привыкшие полагаться не на глаза, а на вопли комментатора, теперь вслед за ним обвинят во всем судью.
3
Красавчики)
1
Крылья красавцы!
2
КС не плохо, играют, Моло хорош поменять бы на Фернанеща)
2
Молло просто монстр. Ещё понравился Цаллагов с его передачами. Крылья красавцы!!
2
В первом тайме его фланг был самым проблемным, как они с Цочиевым лажали. Как только бельгийцу в перерыве удалось его перезагрузить.
Посмотрите как они были один за всех и все за одного, как благодарил Яхович защитников (Цаллагова)!!!
Такое ощущение, что в первом тайме они ЦСКА убаюкивали. А как сегодня сыграл Бурлак! А еще понравилось, как комментатор обсирал Яховича в первом тайме. Поэтому, когда во втором он изображал фальшивое восхищение, так и хотелось сыграть Станиславского
Скорее всего "убаюкивание" это себе дороже, но мяч ведь неплохо в первом держали, позиционно...а во втором на контратаках..., жаль пенальти не забили. Помним Мордовия-ЦСКА 4 - 6, я был на этом матче в Саранске...а то что Бурлак (очень рад за него!!!) и защита играла выше всех похвал. Молодцы КС и подбадривали друг друга..Собираюсь в Черкизово - ведь в Анжи наш Заур, как не поприветствовать его!!! По моим данным зрителей будет очень мало. Поэтому и билеты продавали с правом посещения и матча с Уралом... . Иду без шапкозакидательства. Да здравствует ФУТБОЛ.
По пенальти сработало правило, если не идет игра - не бей. А Чочиев сегодня был откровенно слаб.
2
Новости отличные но надо смотреть за собой
1
Ну вот, всё отлично, вперёд Локо ! Оле !) smile4
2
Отличный результат.
Чердак неадекватный весь матч о хорошо играющих крылышках отзывался почти уничижительно и просил пеналь для ЦСКА в вакууме.
Теперь несет бред о проблемах совмещения...
ЦСКА находится в функциональной яме. Этого не может избежать ни одна команда.