7

Уфа - Амкар 2:1

Уфа

Футболисты «Уфы» на своем поле в матче 15-го тура РФПЛ обыграли пермский «Амкар» со счетом 2:1.

Все голы были забиты во втором тайме. На 47-й минуте отличился нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун после передачи Александра Зинчекно. На 68-й минуте форвард Александр Салугин после передачи Георгия Джикия счет сравнял. На 88-й минуте Вячеслав Кротов после передачи Александра Кацалапова принес победу хозяевам поля.

Этот гол стал первым для Кротова в составе «Уфы».

Таким образом, «Уфа» поднялась на 14-е место, набрал 13 очков. «Амкар» остался на девятом месте с 16-ю очками.

В следующем туре «Амкар» сыграет с «Рубином» 21 ноября, а «Уфа» через два дня сыграет с «Ростовом».

РФПЛ

15-го тур

Уфа - Амкар 2:1 (0:0)

Голы: Игбун 47 (1:0). Салугин 68 (1:1). Кротов 88 (2:1).

Уфа: Юрченко, Зинченко, Осипов, Кацалапов, Верховцов, Сухов, Фримпонг (Аликин, 66), Стоцкий (Пурье, 82), Пауревич, Игбун, Диего (Кротов, 77)

Амкар: Селихов, Зайцев, Идову (Шаваев, 81), Бутко, Джикия, Арзуманян, Огуде, Гол (Анене, 63), Узочукву, Баланович, Прудников (Салугин, 52)

Предупреждения: Огуде, 59

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Место и дата: 07 ноября 16:15, Нефтяник