25

«Краснодар» выиграл у ПАОК

Лига Европы

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» на своём поле со счётом 2:1 обыграл греческий ПАОК. На 33-й минуте «быки» вышли вперёд благодаря голу Ари, а на 67-й минуте окончательный результат установил Жоаозиньо, реализовавший пенальти. Уже в компенсированное время Роберт Мак один мяч отыграл.

В другом матче группы С немецкая «Боруссия» в Дортмунде разгромила со счётом 4:0 азербайджанскую «Габалу». Голами в этой игре отметились Марко Ройс, Пьер-Эмерик Обамейянг и Генрих Мхитарян, а ещё один мяч «Габала» забила в свои ворота: автогол на счету Сергея Зенёва. Таким образом, «Борусия» досрочно гарантировала себе место в плей-офф Лиги Европы.

Турнирное положение в группе С: 1. «Боруссия» Д — 10 очков; 2. «Краснодар» — 7; 3. ПАОК — 3; 4. «Габала» — 1.