28

«Ростов» вырвал победу в матче с «Мордовией» и обогнал «Спартак»

Ростов - Мордовия

Футболисты «Ростова» в домашнем матче 12-го тура чемпионата России переиграли «Мордовию» из Саранска.

Встреча, прошедшая в понедельник в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2», завершилась волевой победой хозяев поля – 3:2. На 17-й минуте защитник гостей Руслан Нахушев срезал мяч в собственные ворота. Гости отыгрались спустя шесть минут благодаря точному удару со штрафного защитника Владимира Рыкова.

Во втором тайме «Мордовия» вышла вперед после точного удара Руслана Мухаметшина. Хозяева восстановили равенство на 83-й минуте стараниями Сердара Азмуна. Спустя две минуты победный для ростовчан мяч провел Александр Бухаров.

Таким образом, «Ростов» набрал 21 очко и теперь занимает четвертое место в турнирной таблице РФПЛ. Команда Курбана Бердыева смогла опередить московский «Спартак», у которого в активе 20 очков. У «Мордовии» по-прежнему семь очков – она находится в зоне вылета.

В матчах следующего тура «Ростов» 26 октября в гостях сыграет против «Локомотива», а «Мордовия» 24 октября примет «Кубань».

Ростов - Мордовия - 3:2 (1:1)

Голы: Нахушев 17 (1:0 - автогол). Рыков 24 (1:1). Мухаметшин 58 (1:2). Азмун 83 (2:2). Бухаров 85 (3:2).

Ростов: Джанаев, Новосельцев, Навас, Баштуш, Маргасов, Калачёв (Ротенберг, 90), Байрамян (Азмун, 59), Нобоа, Могилевец, Полоз (Думбия, 66), Бухаров

Мордовия: Чебану, Нахушев, Тишкин, Рыков, Фибел, Дудиев (Игнатович, 90), Шипицин (Власов, 63), Стеванович, Махмудов, Самодин (Луценко, 63), Мухаметшин

Предупреждения: Навас, 23; Калачёв, 90 - Фибел, 16; Стеванович, 18; Нахушев, 55

Судья: Алексей Николаев (Москва)

Место и дата: 19 октября 19:00, Олимп-2,
Комментарии28
Надеюсь, ребята настроятся на Ростов, как нужно.
7
в следующем туре нам будет не просто
8
Ждем Бекиевича в гости, готовим "радушный прием".
2
Ну против тактически грамотных команд сложно играть, бердыев явно учтет наши слабые места в нападении , а их очень много, и выстроит оборону которую нам взломать может будет и не под силам. Думаю тут не обойтись без Ал.Миранчука, он техничен, и может сам что-нибудь придумать, обыграть одного ,двоих, чего не скажешь о Коломейцеве
3
Мне тоже симпатичен Миранчук. Но замечу, что у Коломейцева потрясающая статистика. 2 гола + 4 голевых паса + 1 заработанный пеналь
4
Статистика дама упрямая!
Коломейцев не так оснащен конечно, но за то стабильный и уверенно выглядит! )
1
Уверен выйдет шкуле в основе..во втором тайме ниасс
1
Думаю все таки Ниасс, с Ростовом игра в понедельник, будет время восстановиться, Шкуле сыграет на сл неделе в кубке
2
Классный матч был! Ростов силён! Очень хорош Калачёв! В следующем туре нам будет тяжело, тяжелее чем со Спартаком так как команда очень боевая
9
Мордовия мастерски катает. Не стесняясь.
3
Не легко нам будет. Назревает настоящий бой тренерской мысли. Но Игорь Генадьевич наверняка что нибудь придумает. Встречаются две тренерские команды тут игра на 2,5 результа. Проиграть мы не должны в любом случае, ну а выиграть будет очень нелегко. Так что нас ждем конкретное сражение за 3 очка.
3
Надеюсь до матча с Локомотивом с Ростовом не рассчитаются, будут играть, как в первом тайме.
1
Саранск в шоке. Грустно за ребят.
1
Гордееву пора на выход. Футболисты то у мордвы хорошие.
2
Видно, что Гордеев не справляется. Там сильная рука нужна и уметь во время в оборону уйти, закопаться, танковыми рвами вокруг себя и ежами...а они в Чапаева задумали играть.
1
Л
Юрий Палыч пускай возвращается в Саранск! У него там получалось хорошо! В прошлом сезоне аж на 8 место скакнули!
2
это лучшее и есть еще время на спасение
т
Цитата: Дед Сергей
уметь во время в оборону уйти, закопаться, танковыми рвами вокруг себя и ежами...а они в Чапаева задумали играть.

Да какой там Чапаев. Весь второй тайм на вынос играли, с танковыми рвами и ежами, потому и проиграли.
замены были сделана не на сооружение оборонительных рвов вот их и прижал Ростов...
т
Ну так там нужно было не рвы копать, они и так окопались глубже некуда. И в контратаки по 3 человека ходили. Потому и проиграли что выиграть не пытались, а пытались удержать что есть.
Мясных обогнать - уже уважуха
1
Нахушев уже не в первой автогол забивает )
1
Левый защитник, а до этого пацан играл там-левый возили сегодня и все три гола оттуда прилетели. Зато Ломич сидит даже не на скамейке запасных- в молодежке. Там свои разборки.
1
л
Навас против нас не сыграет- перебор жк.
3
В следующем туре придется немного остудить Ростов) Думаю 3-0 с них будет достаточно 5 А можно и 4-1 или 4-0)
1
До Ростова игра с Бешиком. Нужна ротация.
Ростов - умницы ! Если бы они не выиграли не прошло бы два экспресса на 23000. Заставили понервничать.