
Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о ситуации с южноамериканскими легионерами команды, которые выступают на Кубке Америки.
«Неделя непосредственно перед игрой за Суперкубок станет самой важной. Ее мы проведем в Австрии, откуда отправимся сразу на матч. Мы уверены, что большинство наших сборников, так как они продолжали работу в своих командах, сохранили необходимую форму, хотя, понятно, что и отдохнут они все же чуть меньше. Но мы в любом случае всегда понимали, что наше основное время для отдыха – это не лето, а декабрь.
Дополнительное время на отдых получат только Гарай и Рондон, которые выступали на Кубке Америки. Рондон вернется к нам 8 июля, и мы рассчитываем, что он будет готов сыграть против «Локомотива», с Гараем же ситуация чуть сложнее. Он вышел в полуфинал, соответственно, сыграет либо в финале, либо в матче за третье место. Значит, вернуться сможет только непосредственно перед стартом, и существует вероятность, что против «Локомотива» на поле он не выйдет. Но в любом случае мы желаем ему успеха и надеемся, что он сможет привезти в Петербург новый трофей»,
Напомним, матч за Суперкубок «Зенит» – «Локомотив» пройдет 12 июля в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».