22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
5
news.sportbox.ru

РФПЛ. Без бомжей

Набившая оскомину ситуация с негодными стадионами и проблемными полями, которая преследовала РФПЛ весь прошлый чемпионат, не должна повториться в сезоне грядущем. По крайней мере, в таком объеме. Это следует из краткой ревизии, которую осуществил Sportbox.ru.

РФПЛ. Без бомжей

Матч ЦСКА - «Арсенал» / Фото: Дмитрий Паршин


Лига «избавилась» от двух команд, приносивших ей немало головной боли. «Арсенал», несмотря на высокую посещаемость, имел ранней весной определенные проблемы с газоном, из-за чего и разгорелся один из самых громких скандалов в новейшей российской футбольной истории. Теперь туляков РФПЛ, а Дмитрия Аленичева в «Арсенале» нет. У его новой команды отличный стадион, превосходный газон. Да и дубль, в случае чего, не самый слабый.

«Торпедо» на стадионе имени себя провело лишь пять игр, не проиграв, к слову, ни одной: три победы, 11 забитых.

РФПЛ. Без бомжей

Болельщик «Торпедо». / Фото: Василий Пономарев/«Пресс-служба ФК Торпедо»


Меньше в родном городе играла только «Уфа»: лишь трижды болельщики из столицы Башкортостана могли воочию лицезреть свою команду в премьер-лиге (была еще игра на Кубок против «Локо»), но всякий раз подопечные Игоря Колыванова зрителей расстраивали, только раз сыграв вничью (с «Торпедо»).

Первую победу на родной земле болельщики «Уфы» смогут увидеть, вероятно, в новом сезоне и на новом стадионе. По словам генерального директора клуба Шамиля Газизова, по спортивным критериям «Нефтяник» уже полностью готов принимать матчи РФПЛ. Вопросы остались только по системе доступа болельщиков и видеонаблюдению. К 15 августа все работы будут сданы, а первая игра на нем состоится, скорее всего, в 6-м туре против «Локомотива». Если уфимцам не удастся договориться с «Ростовом» и «Зенитом» по обмену кругами, эти два номинально домашних матча команда Колыванова вновь проведет в Саранске.

«Рубин», имеющий один из лучших стадионов в стране, начнет новый сезон на стареньком «Центральном». Напомним, что сейчас «Казань-Арена» выглядит как гигантский бассейн из-за занятости на чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в августе. Скорее всего, уже весной команда Рината Билялетдинова вернется на арену, собравшую за восемь матчей аудиторию более чем в 160 тысяч человек.

«Урал», вынужденно открывший премьер-лиге тюменский стадион, наконец-то возвращается в родной Екатеринбург. Пока «Центральный» закрыт на реконструкцию, «шмели» будут принимать соперников на «Уралмаше». Правда, уже в самое ближайшее время арена сменит имя. «Урал» объявил тендер на коммерческое название своего стадиона, заявки принимаются до 3 июля. Все в лучших европейских традициях. Кстати, арена вместимостью 10 тысяч зрителей станет не только площадкой для домашних матчей «Урала», но и тренировочной базой для сборных-участниц ЧМ-2018.

РФПЛ. Без бомжей

«Урал» - «Динамо» / Фото: © www.fc-ural.ru

В Краснодар чемпионат мира не приедет, но ультрасовременная арена откроется 1 октября. «Краснодар» больше не будет делить стадион «Кубань» с одноименным клубом, а переедет на собственный, который обещает стать одним из самых красивых в стране.

Не возникнет в стартующем сезоне проблем и с новичками лиги. Впрочем, «Анжи» и «Крылья Советов» новичками являются лишь де-юре. На деле же обе команды располагают внушительной армией болельщиков и беспроблемными стадионами на 30 тысяч каждый...
Новости по теме
Комментарии5
А я уж было подумал опять по Зенит пишут.
2
ты не один так подумал(((
1
Очень интересно, как будет выглядеть арена Краснодара. Галицкому уважуха и респект. Один из очень немногих руководителей, кто действительно живет и дышит футболом. И работает для популяризации этого вида спорта в своем регионе.
2
Хорошо что РФПЛ не у бомжей bb
Заголовок- готовый текст для банера.
1
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS