sovsport.md

Амкар - Кубань 1:0

Пермский «Амкар» дома победил «Кубань» в матче 28-го тура РФПЛ со счетом 1:0.

«Амкар» набрал хороший ход, а «Кубань» неудачно выступает в последних матчах.
В первом тайме ни одна из команд глобального преимущества не имела. Своей активностью выделялся форвард «Амкара» Александр Прудников, который и открыл счет на 27-й минуте игры. Нападающий получил мяч в штравной площади и без препятствий пробил в ближний угол ворот Беленова. Мя не казался не берущимся, но вратарь «Кубани» не смог его отразить – 1:0.

Во втором тайме «Кубань» заиграл активнее, но «Амкар» не давал создавать остроту у своих ворот. С 77-й минуты гости играли в меньшинстве – удаление заработал Угу Алмейда. Итог – очередная победа «Амкара». Уже третья в последних пяти играх.

После 28-и туров у пермяков 28 очков и 11-е место на пару с «Ростовом». У «Кубани» остается 32 балла и 10-я строчка.

В 29-м туре «Амкар» 23 мая дома примет «Зенит», а «Кубань» 25 мая сыграет на выезде с «Локомотивом».

РФПЛ

28-й тур

Амкар - Кубань 1:0 (1:0)

Голы: Прудников 27 (1:0).

Амкар: Герус, Занев, Бутко, Сираков (Идову, 62), Черенчиков, Белоруков, Йовичич (Батов, 76), Гол, Коломейцев (Дзахов, 90), Огуде, Прудников

Кубань: Беленов, Манолев, Шуньич, Шандао (Армаш, 34), Игнатьев, Каборе, Соснин, Кулик, Ткачёв, Хубулов (Попов, 46), Бальде (Алмейда, 68 , 78)

Предупреждения: Йовичич, 2; Хубулов, 32; Черенчиков, 65; Кулик, 73

Удаления: Алмейда, 77

Судья: Матюнин А.

16 мая 14:00, Звезда