22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
10
sovsport.ru

Центр по исследованию коррупции проверит возможных агентов Капелло и Розетти

Николай Толстых
Центр по исследованию коррупции проверит возможных агентов Капелло и Розетти


Как стало известно Sovsport.ru из источников в футбольных кругах, Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (Organized Crime and Corruption Reporting Project, OCCRP) занимается деталями финансовых взаимоотношений Фабио Капелло и Роберто Розетти при заключении контрактов с РФС.

Норвежский журналистский проект, ведущий антикоррупционные расследования, располагает документами, которые могут свидетельствовать о том, какая компания выступала посредником РФС при подписании контракта с Роберто Розетти, прежним главой Департамента судейства и инспектирования. Речь может идти о компании Faro Management. Напомним, с 2011 по 2013 годы Розетти руководил департаментом судейства и инспектирования РФС.

Кроме того, возможно, в 2014-м году та же компания выступала агентом британской компании Chestersen Ltd при подписании нового контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло.
По данным Sovsport.ru, OCCRP направил официальное письмо в РФС и Министерство спорта России с вопросами о партнерстве с Faro Management и Chestersen Ltd и лицами, представляющими, по мнению журналистов, интересы этих компаний в России.

Напомним, 14 апреля в интервью каналу «Россия 24» президент РФС Николай Толстых рассказал об отсутствии целевых средств на выплату зарплаты Капелло. По словам Толстых, это может послужить причиной дальнейших задержек по выплате заработной платы.
Новости по теме
Комментарии10
То и смотрю на фото задёргались, тревога в глазах, всё попали.
Пусть попутно и в Локомотив заглянут.
5
Д
А про это -За пять минут. Видел в одном месте ее вместе с женщиной-президентом одного московского клуба (ИМХО - Смородская???). Они не были знакомы за пять минут до этого, но когда я увидел сцену общения, мне казалось, что госпожа-президент начнет вот-вот заплетать Вике золотые косы. http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/38071
1
Не вижу вообще никакой связи с темлй новости.
Д
Кто о чём, а вшивый о бане. Так и я .
1
А я про Локомотив!
Хммм.Одна частная компания,втюхала другой частной компании некий товар....При чём здесь коррупция?
А и Б, кому отстегнула "и", если известно, что "и" "прачечная".
Пускай и наш клуб проверят и уволят всех
3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS