66

Гол и передача Широкова помогли «Краснодару» одержать волевую победу над «Кубанью»

«Краснодар» на своем поле обыграл «Кубань» в рамках 23-го тура чемпионата России по футболу.

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Олега Кононова.

Счет в матче открыли гости. На 30-й минуте матча Соснин с 40 метров пробил по воротам Диканя, голкипер не смог отразить этот удар. Гол получился сногшибательным.

Однако, футболисты «Кубани» недолго радовались. На 38-й минуте гол забил Перейра, а ассистировал ему Ари. Первый тайм завершился вничью со счетом 1:1.

Второй тайм получился еще более зрелищным, чем первый. Команда Леонида Кучука вновь повела в счете, забитым голом отметился Игнатьев.

На 60-й минуте Широков не использовал отличный момент, чтобы сравнять счет. Полузащитник сборной России вышел один на один с голкипером и сильно пробил, но мяч угодил прямо во вратаря.

Но через несколько секунд, Широков все же забил свой гол. Измайлов сильно и точно забросил в штрафную площадь «Кубани», где Романа никто не держал. Широков принял мяч и пробил низом в ближний угол – Беленов не смог отразить его удар.

На 79-й минуте игры Широков отдал идеальный пас на Калешина, который пробил мимо Беленова – мяч в сетке – 3:2.

«Краснодар» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России после 23-х матчей. Команда Олега Кононова набрала 47 очков. «Кубань» продолжает находиться на восьмой строчке с 31 очком.

РФПЛ

23-й тур

Краснодар - Кубань - 3:2 (1:1)

Голы: Соснин 30 (0:1). Перейра 37 (1:1), Игнатьев 54 (1:2). Широков 60 (2:2) Калешин 79 (3:2).

Краснодар: Дикань, Сигурдссон, Калешин, Гранквист, Измайлов, Петров, Перейра, Ахмедов, Мамаев, Широков, Ари

Кубань: Беленов, Шандао, Армаш, Манолев, Каборе, Игнатьев, Соснин, Кулик, Попов, Букур, Бальде

Предупреждения: Ткачёв, 73