2 тур
Ср, 13.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Балтика
Балтика
5 тур
Сб, 16.08, 15:00
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
6 тур
Сб, 23.08, 18:30
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
3 тур
Чт, 28.08, 19:30
Локомотив
Локомотив
Акрон
Акрон
7 тур
Вс, 31.08, 15:45
Локомотив
Локомотив
Крылья Советов
Крылья Советов
8 тур
Сб, 13.09, 16:45
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
57
sovsport.ru

«Спартак» обыграл «Торпедо» благодаря голу Промеса

Торпедо - Спартак


Футболисты «Спартака» обыграли «Торпедо» в матче 20-го тура чемпионата России со счетом 1:0.

Встреча проходила в Москве на домашнем стадионе красно-белых – «Открытии-Арене».
На 20-й минуте матча главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков произвел вынужденную замену. Вместо получившего травму польского защитника Адама Кокошки вышел литовец Томас Микуцкис.

Буквально через минуту «Спартак» открыл счет. 20-летний форвард Денис Давыдов выдал передачу на нападающего Квинси Промеса, который обыграл защитника «Торпедо» Александра Кацалапова и пробил в сетку ворот мимо вратаря Юрия Жевнова.

На 65-й минуте матча форвард «Торпедо» Угу Виейра забил гол, который был отменен из-за положения вне игры.
Добавим, что в составе «Торпедо» в этом матче сыграли футболисты, права на которых принадлежат «Спартаку». Кирилл Комбаров вышел в стартовом составе, а Динияр Билялетдинов появился на поле на 57-й минуте, сменив Вадима Стеклова. В компенсированное время матча Билялетдинов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Благодаря этой победе «Спартак» набрал 35 очков и сравнялся в турнирной таблице с «Динамо», которое занимает четвертое место. Однако у бело-голубых есть две игры в запасе. «Торпедо» осталось на 13-й позиции с 16 очками.
В следующем туре автозаводцы сыграют на выезде с тульским «Арсеналом» пятого апреля, а «Спартак» днем ранее примет «Кубань».

Торпедо - Спартак - 0:1 (0:1)

Голы: Промес 21 (0:1).

Торпедо: Жевнов, Кокошка (Микуцкис, 20), Кацалапов, Рыков, Мирзов, Стеклов (Билялетдинов, 57, , 92), Комбаров, Путило, Стеванович

Спартак: Ребров, Инсаурральде, Таски, Карлос, Паршивлюк (Макеев, 60), Эберт, Чельстрём, Ананидзе (Ромуло, 86), Глушаков (Тимофеев, 46), Промес, Давыдов

Предупреждения: Рыков, 42; Кацалапов, 78; Билялетдинов, 79 - Чельстрём, 43; Карлос, 88; Давыдов, 89

Удаления: Билялетдинов, 92 - нет

Судья: Лапочкин С.

21 марта 19:00 Открытие Арена
Новости по теме
Комментарии57
Знаю, локомотив. Да мы то же далеки от стабильной, качественной игры! И это факт!
1
сейчас весь чемпионат это унылое говно. ну а что там сверху чудят...
В таких случаях вспоминаю слова Берти Фогста после матча ФРГ-Мальта 1:0 : "не важно, как мы выиграли, главное, что мы выиграли!"
А почему никто не говорит про чисто забитый гол в ворота спама? Нарушения не было( Лапочкин это подтвердил), а вне игры и подавно не было (повтор наглядно показывает) Скоро наш футбол будет таким же неинтересным, как, например, в Японии - хоккей.
1
да вообще судил так себе.. постоянно нервные свистки вот эти, тормозят всю игру.
В точку! Дополню: почему так несправедливо мало говорили про гол Чорлуки рукой? Так что я полностью с тобой согласен. Бе-зоб-ра-зие!!
1
"Божественная рука" Чорлуки, это как "божественная рука" Марадоны - классика.
Не выдавай желаемое за действительное..)) А, то я тоже сравню "божественный свисток" Лапочкина, с "божественным свистком" Пьер Луиджи Коллины..)
Да не оправдываю я этот гол, сам плевался.
А забивать рукой, все-таки уже классика.
Ну так то да!) Согласен..)
1
Д
Дед Сергей 13 минут назад
да и судьи внесли свой скромный вклад. Думаю не открою секрет-деньги же за стадион надо как то отбить-дорогие билеты и в ЕВРОПУ!!! Хоть за уши!!![/quote]
Пример с Чорлукой не очень подходит. Там хорват находился спиной к арбитру и тот действительно мог не разглядеть нарушения. А здесь конкретно боковой увидел 100% голевой момент и свистнул.
Ну вот сочинять на ходу не надо, пожалуйста. Флажок был поднят еще во время паса, и непонятно было кто первым успевал на мяч.. Будь объективным.
Вот только не надо меня лечить. Вся страна увидела, что "вне игры" не было, а арбитр подстраховался на всякий случай. А случаи, как говорится бывают разные.
1
Ага!)) Значит всё таки мы народная команда раз вся страна смотрит!)) P.S. Повтор на You Tube глянь..
Скорее всего она стала первой МЕЖДУнародной командой в России)))
И, кстати... А про игру рукой торпедовца в своей штрафной ты почему то забыл.. Чего так??... или не хочешь вспоминать..
Во-первых это на результат не повлияло, а во-вторых мы не слишком знакомы, чтобы мне ТЫкали. Посмотрите на мой возраст.
10 лет разница. Извините, если для Вас это срок...
Ладно, прощаю на первый раз)))
1
Отнял судья гол у педонов чистый. Спартак что-то совсем нулевой.
1
А почему ты не говоришь что у Спартака пеналь отняли?
что-то я видимо проморгал с пеналем.
Мдэ, футбол у нас господа то еще Г
1
Д
Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин поделился мнением о перспективах и развитии «Спартака».
«Мне никогда не забыть того ощущения, когда у нас появился новый «Локомотив» – ноги ребят сами вперед несли. Я, кстати, думал, что осенью «Спартак» намного лучше выступит – на его стадион входишь – и мурашки просто по коже. Но что-то там у них в команде никак не отладится.
Я считаю, что не вправе ставить любые действия господина Федуна под сомнение по одной простой причине: он строит стадион, меняет тренеров, избавляется от одних игроков и покупает других – и все это исключительно на свои деньги, в отличие от некоторых руководителей наших клубов, которые пачками тратят государственные средства для выплаты неустоек иностранным тренерам.
3
Отобрали судьи ничью у торпедовцев.
1
Сппртаковцы молодцы! Подпускают молодёжь!
1
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий