57

«Спартак» обыграл «Торпедо» благодаря голу Промеса

Торпедо - Спартак

Футболисты «Спартака» обыграли «Торпедо» в матче 20-го тура чемпионата России со счетом 1:0.

Встреча проходила в Москве на домашнем стадионе красно-белых – «Открытии-Арене».
На 20-й минуте матча главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков произвел вынужденную замену. Вместо получившего травму польского защитника Адама Кокошки вышел литовец Томас Микуцкис.

Буквально через минуту «Спартак» открыл счет. 20-летний форвард Денис Давыдов выдал передачу на нападающего Квинси Промеса, который обыграл защитника «Торпедо» Александра Кацалапова и пробил в сетку ворот мимо вратаря Юрия Жевнова.

На 65-й минуте матча форвард «Торпедо» Угу Виейра забил гол, который был отменен из-за положения вне игры.
Добавим, что в составе «Торпедо» в этом матче сыграли футболисты, права на которых принадлежат «Спартаку». Кирилл Комбаров вышел в стартовом составе, а Динияр Билялетдинов появился на поле на 57-й минуте, сменив Вадима Стеклова. В компенсированное время матча Билялетдинов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Благодаря этой победе «Спартак» набрал 35 очков и сравнялся в турнирной таблице с «Динамо», которое занимает четвертое место. Однако у бело-голубых есть две игры в запасе. «Торпедо» осталось на 13-й позиции с 16 очками.
В следующем туре автозаводцы сыграют на выезде с тульским «Арсеналом» пятого апреля, а «Спартак» днем ранее примет «Кубань».

Торпедо - Спартак - 0:1 (0:1)

Голы: Промес 21 (0:1).

Торпедо: Жевнов, Кокошка (Микуцкис, 20), Кацалапов, Рыков, Мирзов, Стеклов (Билялетдинов, 57, , 92), Комбаров, Путило, Стеванович

Спартак: Ребров, Инсаурральде, Таски, Карлос, Паршивлюк (Макеев, 60), Эберт, Чельстрём, Ананидзе (Ромуло, 86), Глушаков (Тимофеев, 46), Промес, Давыдов

Предупреждения: Рыков, 42; Кацалапов, 78; Билялетдинов, 79 - Чельстрём, 43; Карлос, 88; Давыдов, 89

Удаления: Билялетдинов, 92 - нет

Судья: Лапочкин С.

21 марта 19:00 Открытие Арена