12

Премьер-лига. "Динамо" - "Уфа" - 3:1

Динамо

В матче 18-го тура российской Премьер-Лиги московское «Динамо» на стадионе «Арена Химки» со счётом 3:1 обыграло «Уфу».

Бело-голубые вышли вперёд на исходе 10-й минуты: Ионов в касание отправил мяч в дальний угол пустых ворот Юрченко, который перед этим отбил мяч прямо на ногу динамовцу. На 19-й минуте уфимская команда была вынуждена капитулировать во второй раз: Вальбуэна подхватил мяч, на дриблинге ушёл от соперников и пробил по центру ворот Юрченко.

На 29-й минуте гости сумели один мяч отыграть: в штрафной площади были нарушена правила на Фримпонге и с 11-метровой отметки точно пробил Марсиньо.

Тем не менее последнее слово осталось за бело-голубыми: на 71-й минуте Юсупов забросил мяч на дальнюю штангу, откуда свободный Кураньи головой расстрелял ворота «Уфы».

В таблице Премьер-Лиги «Динамо» располагается на третьей строчке, а «Уфа» располагается на 11-й строчке.

Россия - Премьер-Лига. 18-й тур

Динамо (Москва) – Уфа (Уфа) – 3:1

Голы: Ионов, 10 (1:0); Вальбуэна, 19 (2:0); Марсиньо, 29 (2:1, пен); Кураньи, 71 (3:1).

Предупреждения: нет – Засеев, 62.