1 тур
Сб, 19.07,
Локомотив
Локомотив
Сочи
Сочи
2 тур
Сб, 26.07,
Краснодар
Краснодар
Локомотив
Локомотив
3 тур
Сб, 02.08,
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4 тур
Сб, 09.08,
Локомотив
Локомотив
Спартак
Спартак
5 тур
Сб, 16.08,
Балтика
Балтика
Локомотив
Локомотив
6 тур
Сб, 23.08,
Локомотив
Локомотив
Ростов
Ростов
3
rusfootball.info

Вячеслав Колосков: У нас могут бросить банан, но из метро чернокожих не выбрасывают

Вячеслав Колосков
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался на тему заявления главы ФИФА Йозефа Блаттера по вопросу расизма в России.

Вячеслав Колосков: У нас могут бросить  банан, но из метро чернокожих не выбрасывают

– Такое ощущение, что не удалось спровоцировать Блаттера на выводы о том, что при выборе страны-хозяйки ЧМ-2018 была коррупция, нет доказательств, и комиссия это подтвердила, теперь вот надо еще что-то найти. Ах, нет коррупции? Тогда найдем расизм – вот такая логика.

– А у нас расизма нет?

– Я не вижу, бываю на стадионах, вы бываете. Ну, где-то кто-то бросит банан, кто-то ухнул, крякнул, но из метро чернокожих не выбрасывают.

– Это вы сейчас так намекнули на Париж и обстоятельства игры ПСЖ и "Челси"?

– Да. Послушаешь наши интервью с футболистами-иностранцами – все бывают в общественных местах, с семьями, друзьями, никого не притесняют. Ходят в рестораны, дискотеки, никто не оскорбляет.
Более того, иностранцы получают самые высокие зарплаты в России, никто им за это не пеняет. Наоборот, ценят, относятся с большим уважением. Ставят в состав, хотя, может быть, россияне бы играли не хуже.

– Как нам реагировать?

– Воспринять как сигнал, как предупреждение. Смысл такой – ребята, мы за вами следим, самое святое, что у вас есть – чемпионат мира, соответствуйте. И если у нас есть единичные проявления расизма, искорените их. То есть это что-то вроде товарищеского предупреждения.
Новости по теме
Комментарии3
Не угомонятся британцы с гей-европой никак... Всё не могут простить, что ЧМ мимо них проехал.
У нас расизма нет и не было. Мы чернокожих рабов себе на плантации не возили и африку раком не ставили. Разбирайтесь в своём евро и американо говне сами и нечего нас в него втягивать.
4
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь