
1 Самым посещаемым матчем 1/8 финала стала, естественно, встреча между "Рубином" и "Спартаком". Могли бы собрать больше, но и такая аудитория в будний день для Казани - рекорд. Столько даже на "Барселону" не приходило (сарказм)
.
2 Интересно, а сколько бы в Питере зрителей посетило кубковый матч с тульским "Арсеналом" в середине недели на новехонькой "Газпром-Арене"? Столько же? Мечты, мечты.
3 Почему у ЦСКА четверка? Собрать почти 6 тысяч зрителей против "Торпедо" в Подольске - подвиг. В среду. В рабочее время. В полдень.
4 В 11 туре "быки" поставили собственный антирекорд по посещаемости в РФПЛ. А тут кубок России, четверг и "Крылья Советов" - собирают больше. В очередной раз я не могу понять краснодарцев.
5 Ежики в тумане - неофициальное название этого матча. Что увидели пришедшие на этот матч болельщики - мне не ясно. Многострадальная Уфа.
6 На сайте РФПЛ написано, что поглядеть эту игру пришло аж 23100 болельщиков. Хотите верьте - хотите нет.
7 Вопрос №583269247. Зачем Саранску стадион на 45 тысяч?
8 Немного ликбеза. Сызрань — город в Самарской области Российской Федерации. Административный центр городского округа Сызрань и Сызранского района (в состав района не входит). Расположен на правом берегу Саратовского водохранилища реки Волги. Численность населения — 176 057 чел. В агломерации ~275 тыс. человек. Так вот. Даже для такого города иметь стадион хотя бы на 10 тысяч нужно. Ну ничего не стоит построить. В каждом маленьком захудалом английском городишке есть такие уютные стадиончики. Вот для Сызрани кубковый матч, пусть даже и с "Газовиком" - это праздник. А посмотреть его смогли лишь 2 с лишним тысячи.